• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


27.09.2017

Фестиваль "Видеть музыку" вновь удивит

В Москве начался фестиваль музыкальный театров России "Видеть музыку"

Музыкальный фестиваль «Видеть музыку» - это цикличный процесс, в котором соединятся более 30 спектаклей на многих театральных площадках Москвы. 26 сентября в пресс-центре Большого театра состоялось открытие Второго фестиваля музыкальных театров России «Видеть музыку». Первый фестиваль прошёл в прошлом году, и надо сказать, что весьма успешно. В его программе были самые яркие постановки музыкальных театров и театров оперы и балета из многих регионов России. Помимо столичных театров на суд зрителя были приглашены такие крупные мастодонты как Бурятский и Якутский театры. Были представлены постановки классических композиторов, в необычных интерпретациях региональных авторов синтезировав «высокое искусство» с национальными мотивами. Самое приятное для участников фестиваля - это то, что нет соревновательного момента. Каждый приглашённый коллектив решает сообща, что он хочет привезти в Москву, нет членов жюри, которые резюмировало бы своё мнение в премиях.

По словам художественного руководителя фестиваля Г. Г. Исаакяна: «Мы предложили театрам самим выбрать спектакль, который привезти в Москву, то, что театр считает самым интересным и важным в своем репертуаре, - таким образом, сложилась картинка реального музыкального театра современной России». Первый спектакль прошёл уже вчера на сцене Детского музыкального театра им. Н. Сац «Упражнения и танцы Гвидо» из репертуара театра.

Помимо театральных представлений, фестиваль «Видеть музыку» расширил границы офф-программ: режиссёрские чтения с Дмитрием Бертманом, Александром Петровым, Георгием Исаакяном, Александром Тителем, Дмитрием Черняковым, лаборатория молодых композиторов и драматургов «КоOPERAция», конференция Ассоциации музыкальных театров.

С полной программой фестиваля можно познакомиться на сайте: http://amuzteatr.ru/events/2017-10/

Антон Иванов

27.09.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей