• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


26.09.2017

Фестиваль для детей с ограниченными возможностями по слуху «Волшебная симфония» пройдёт в Санкт-Петербурге

10 октября в Государственной Академической Капелле (Санкт-Петербург) состоится II Международный музыкальный фестиваль для детей с ограниченными возможностями по слуху «Волшебная симфония»,

Организаторы фестиваля: СПб ГБУК Петербург-Концерт, ФГБУ СПб НИИ Уха, горла, носа и речи, Родительское Объединение «Я слышу мир!», Альманах социального партнёрства «Меценат».

Цель проекта  – продемонстрировать широкой общественности, что любой ребенок с нарушениями слуха может социализироваться в слышащем обществе и вести обычный образ жизни: слышать, говорить, а также проявлять свои вокальные и музыкальные способности. Кроме того, музыкальный фестиваль направлен на творческую реабилитацию детей с ограниченными возможностями по слуху, развитие личности и способности самовыражения его участников.

Музыкальный фестиваль «Волшебная симфония» впервые прошёл в Петербурге в 2016 году. Талантливые дети с ограниченными возможностями по слуху, благодаря кохлеарной имплантации и правильной реабилитации смогли заявить о себе и о том, что их особенность не мешает развитию их творческой личности и музыкальной карьере. Более 800 детей, их семьи, друзья, а также специалисты смотрели Гала-концерт в Капелле, а еще несколько тысяч человек стали зрителями онлайн-трансляции на телеканале "Город +". Проект получил большой резонанс в СМИ и был отражен в эфире ведущих телеканалов и радиостанций России, а также на страницах всех основных печаных СМИ города. 

В этом году число полученных заявок на участие в Фестивале выросло вдвое.  126 заявок, 57 городов мира, 8 стран-участниц - краткие цифры отборочного тура. И лишь 11 талантливых ребят выступят на прославленной сцене в Гала-концерте 10 октября.

Совместно с партнерами фестиваля для специалистов и родителей будут также организованы полезные семинары и мастер-классы, а для детской аудитории — яркая развлекательная программа перед концертом!

Информация предоставлена пресс-службой Петербург-концерта

26.09.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей