• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


25.09.2017

Режиссёрские чтения с Дмитрием Бертманом и Александром Петровым

Фестиваль «Видеть музыку» приглашает всех ценителей оперы на первую встречу проекта «Режиссерские чтения», которая состоится 29 сентября в 15.00 в театре «Геликон-опера».

Проект "Режиссерские чтения" создан по инициативе оперного режиссёра, президента Ассоциации музыкальных театров России Георгия Исаакяна. «Все, что происходило в музыкальном театре в ХХ веке и происходит сейчас, не в последнюю очередь связано с профессией режиссера, в нашем случае – режиссера музыкального театра, - говорит создатель и вдохновитель проекта. - С профессией, ощутимую девальвацию которой мы наблюдаем в последнее время, потому что на музыкальную сцену массово пришли постановщики из смежных видов искусств: из драмы, кино, телевидения, даже из цирка... И нам показалось важным, чтобы именно сегодня, в той ситуации, которая сложилась, знаковые для оперного процесса режиссеры получили бы возможность выступить со своими мыслями по поводу профессии. … Или, может быть, мы ошибаемся, и все правильно, и любой человек может поставить оперу, и тогда, соответственно, не нужно учить режиссеров оперы в театральных ВУЗах?».

На первой встрече выступят Дмитрий Бертман и Александр Петров, художественные руководители двух музыкальных театров, московского и санкт-петербургского, «Геликон-оперы» и «Зазеркалья».

В рамках Второго фестиваля музыкальных театров «ВИДЕТЬ МУЗЫКУ» планируется проведение еще двух встреч проекта «Режиссерские чтения». На них крупнейшие оперные режиссеры нашего времени будут делиться своими размышлениями о профессии, своими наблюдениями о ее сегодняшнем состоянии и своим видением ее развития. 

Посещение режиссёрских чтений СВОБОДНОЕ. Однако, необходимо зарегистрироваться, написав пресс-секретарю фестиваля Надежде Дараган: ndaragan@mail.ru

25.09.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей