• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


20.09.2017

Впервые в Белгороде состоится концерт хора «Бранко»

В Белгородской филармонии гости из Сербии

29 сентября 2017 г. в 19:00 в Органном зале Белгородской государственной филармонии впервые выступит церковный хор «Бранко» Кафедрального собора Святой Троицы из Сербского города побратима Ниш. Около четверти века руководит хором Сара Цинцаревич, под управлением которой коллектив посетил с концертами более 20 государств мира. 

Уникальное выступление сербского хора в Белгороде – результат творческого сотрудничества с камерным хором Белгородской филармонии под управлением Елены Алексеевой. Весной 2017 года наш хор исполнил серию концертов в городе Ниш и столице Белграде (Сербия), получил теплый прием публики. Теперь сербских музыкантов будет приветствовать Белгород.

Сербский хор получил свое название в честь известного поэта-романтика Бранко Радисевича. В течение 130 лет этот хор поет на всех церковных службах Сербии во главе с епископом и священниками в главной церкви Ниша.

За время долгой и бурной истории хора между двумя мировыми войнами коллектив несет и распространяет славу сербской хоровой музыки.

Хоровая музыка – это маленькое окно в большой мир красоты и духовности. В Белгородской филармонии в исполнении хора «Бранко» прозвучат оригинальные церковные песнопения и духовная музыка Сербии. 

Информация предоставлена пресс-службой филармонии

20.09.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей