• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


13.09.2017

Российско-Финляндский культурный форум пройдёт в Санкт-Петербурге

21-23 сентября в Санкт-Петербурге на межправительственном уровне состоится XVIII Российско-Финляндский культурный форум, посвященный празднованию 100-летия независимости Финляндии

21 сентября в Государственной академической Капелле Санкт-Петербурга состоится торжественное открытие XVIII Российско-Финляндского культурного форума. К Форуму подготовлена масштабная программа мероприятий, посвященных празднованию 100-летия независимости Финляндии и объединенных главной темой Форума – «100 образов культуры. Обозначенная тема указывает на многомерность культурного взаимодействия между Россией и Финляндией, исторически связанных между собой тесными отношениями, важное место в которых особенно с начала XIX века занимают гуманитарные контакты.

В течение трех дней более 400 деятелей культуры из России и Финляндии примут участие в многочисленных встречах и переговорах по тематическим направлениям, посвященных театру, литературе и библиотечному делу, образованию и исследовательской деятельности, визуальным искусствам, музыке и танцу. Пройдут тематические семинары: по истории «Независимость Финляндии и России» и по культурному туризму «Международные события и мероприятия в сфере культуры в качестве катализатора развития культурного туризма». Ежедневно будут действовать консультационные пункты «От идеи к проекту».

Среди наиболее интересных и ярких событий Форума: международный этноджазовый проект «Джаз вместе» оркестра «Биг-бенд» и двух объединений финских музыкантов Folk Extreme и «Играющий мир»; официальная встреча учреждений культуры Петрозаводска и Йоэнсуу отноcительно проведения международного зимнего фестиваля «Гиперборея», в программе которого конкурс снежных и ледовых скульптур на берегу Онежского озера, праздник северных народов, зимний карнавал, конкурс театров огня; российско-финляндская выставка исторических открыток «100 лет назад» Центрального музея связи имени А.С.Попова и Общественного фонда Почтового музея Финляндии.

Организаторы ежегодного Российско-Финляндского культурного форума: Министерство образования и культуры Финляндии, Министерство культуры Российской Федерации, Общество «Финляндия-Россия» в этом году при поддержке администрации города Санкт-Петербург.

Подробнее о Форуме на официальном сайте: www.kultforum.ru

13.09.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей