• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


12.09.2017

В Японии пройдут концерты Транссибирского арт-фестиваля

Концерты Транссибирского арт-фестиваля с участием художественного руководителя, всемирно известного скрипача Вадима Репина и звезды мирового балета, прима-балерины Большого театра Светланы Захаровой пройдут в Японии в рамках проекта Министерства культуры Российской Федерации «Русские сезоны»

Фестиваль представит в Японии две программы. Сольная программа примы-балерины Большого театра Светланы Захаровой «Amore», премьера которой состоялась в Москве чуть больше года назад, включает в себя три одноактных разножанровых балета — «Франческа да Римини» (хореография Юрия Посохова), «Пока не пошел дождь» (хореография Патрика де Бана), «Штрихи через хвосты» (хореография Маргариты Донлон) — и будет представлена в Orchard Hall в Токио 26 и 27 сентября. В постановке также принимают участие солисты балета Михаил Лобухин и Денис Родькин.

Совместная авторская программа Вадима Репина и Светланы Захаровой «Па-де-де на пальцах и для пальцев 1,5» будет показана 29 сентября в Orchard Hall в Токио и 1 октября в Маэбаси. Вместе с авторами программы в концерте примут участие солисты балета Владимир Варнава, Дмитрий Загребин и Михаил Лобухин.

Инициатором проведения Транссибирского арт-фестиваля является Вадим Репин. Ранее концерты в рамках IV Транссибирского арт-фестиваля прошли в Новосибирске, Красноярске, Санкт-Петербурге, Самаре, Брюсселе, Тобольске и Тюмени.

«Русские сезоны» представляют в Японии лучшие таланты из России. В программе — свыше 200 мероприятий, проходящих на протяжении 2017 года в 42 городах Японии. «Русские сезоны» предваряют перекрестный Год России и Японии — 2018.

Министерство культуры

12.09.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей