• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


12.09.2017

Люка Дебарг открыл Большой фестиваль Российского национального оркестра

Большой фестиваль Российского национального оркестра (РНО) под управлением Михаила Плетнёва в девятый раз проходит в Концертном зале им. Чайковского в Москве

Этим масштабным проектом коллектив РНО начинает новый сезон. В афише смотра — концерты, симфонии, оперы.

На концерте-открытии впервые с маэстро Плетнёвым и Российским национальным оркестром выступил Люка Дебарг. В Концертном зале им. Чайковского — традиционной площадке фестиваля — звучали произведения Александра Скрябина, Жоржа Бизе и Мориса Равеля.

Французский пианист стал известным на весь мир в 2015 году, после выступления на Международном конкурсе им. Чайковского. И хотя Дебарг завоевал тогда четвертую премию, именно его назвали одним из главных открытий музыкального состязания.

По традиции в программу фестиваля войдет опера в концертном исполнении. 19 сентября арии из опер Россини прозвучат в исполнении одного из самых востребованных сопрано мира — Ольги Перетятько-Мариотти.

На вечере 23 сентября маэстро Плетнёв выступит в роли солиста и исполнит фортепианный Концерт № 2 Камиля Сен-Санса. Программу концерта дополнят два редко исполняемых в столице сочинения композиторов XX столетия: симфоническая картина для большого оркестра «Сны» Сергея Прокофьева и Симфония № 3 советского и украинского классика Бориса Лятошинского. За дирижерский пульт встанет украинский маэстро, главный дирижер Борнмутского симфонического оркестра Кирилл Карабиц.

Экспериментом станет подготовленная к 100-летию революции программа писателя и телеведущего Эдварда Радзинского «Последняя ночь последнего царя». Фестиваль завершится 2 октября исполнением фрагментов оперы «Русалка» Александра Даргомыжского.

Министерство культуры

12.09.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей