• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


12.09.2017

Дом музыки отпраздновал день рождения столицы

Московский международный Дом музыки пригласил москвичей и гостей столицы отметить 870-летие Москвы

В День города в столице развернулись грандиозные масштабные гуляния, каждая площадка представила свою оригинальную праздничную программу. Дом музыки в который год подарил горожанам особую атмосферу торжества, незабываемые впечатления и сюрпризы  – посетителей ждали бесплатные концертные программы, праздничные скидки и приятные неожиданности. В Театральном зале прошел шоу-спектакль веселых миниатюр «Цирк чудаков» в исполнении клоунов и ростовых кукол, а в Светлановском зале состоялся концерт «Виртуозы - Москве» с участием одного из лучших камерных коллективов мира, Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» и Московского джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана.

Дневной спектакль «Цирк чудаков» познакомил детей и их родителей с красочным миром циркового искусства. Клоуны,  слоны-силачи, «ожившие» музыкальные инструменты, озорные животные и увлекательные игры – представление было наполнено веселыми и эффектными номерами, которые вызвали восторг и зарядили радостным настроением не только детей, но и их родителей. Гости охотно делились впечатлениями, свои отзывы можно было записать на камеру или оставить на специально подготовленном стенде. В подарок посетители получили праздничные воздушные шарики.

Свое традиционное музыкальное поздравление на День города преподнес оркестр «Виртуозы Москвы» (художественный руководитель – Владимир Спиваков). На концерте «Виртуозы – Москве» в Светлановском зале прозвучали классические и джазовые сочинения: от Моцарта и Вивальди до родоначальника стиля «танго нуэво» Астора Пьяццоллы.

Солист и директор оркестра "Виртуозы Москвы" Григорий Ковалевский обратил внимание на особую атмосферу этого вечера: "Конечно, это необычный концерт! Это День города, это наш любимый Дом музыки! "Виртуозы Москвы" всегда участвуют в праздновании Дня города, но сегодня особенный вечер, потому что в концерте принимают участие еще одни виртуозы  это Джазовый оркестр Игоря Бутмана. Поэтому программа так и называется "Виртуозы - Москве".

В вечере также приняла участие молодая оперная певица, выпускница Молодежной оперной программы Большого театра Алина Яровая, а в качестве ведущего выступил известный российский актер и телеведущий Леонид Каневский.

Во втором отделении концерта выдающийся джазовый саксофонист Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр поздравили москвичей и продемонстрировали высокое мастерство джазового исполнительского искусства. В сопровождении оркестра талантливый джазовый пианист и певец Олег Аккуратов исполнил несколько вокальных джазовых композиций.

"Выступать в День города в Доме музыке – это огромная честь, особенно с таким замечательным коллективом, как "Виртуозы Москвы". Это огромное удовольствие! Конечно, присутствует волнение, но мы всегда надеемся на то, что слушатели нас поддержат своими аплодисментами и счастливыми лицами. Дом музыки и его публика нас никогда не подводили!", – отметил перед началом концерта Игорь Бутман, и не зря понадеялся на публику, которая в очередной раз не подвела и приняла его с восторгом.

В завершении вечера гостей Дома музыки ждал особый сюрприз – в исполнении Камерного оркестра "Виртуозы Москвы", Московского джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана и Олега Аккуратова прозвучала одно из самых известных сочинений Дюка Эллингтона – легендарная джазовая композиция "Караван". Музыкантов наградили бурными овациями и восторженными криками «Браво!».

Информация предоставлена пресс-службой ММДМ

12.09.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей