• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


11.09.2017

День рождения Московской консерватории

Московская консерватория отметит свой день рождения и юбилей Концертного симфонического оркестра

В 151-й день рождения Московской консерватории - 13 сентября - на сцене Большого зала выступит Концертный симфонический оркестр (КСО) под руководством заслуженного артиста России, профессора Анатолия Левина.

В этом году коллектив отмечает свое 10-летие. Юбилейный концерт соберёт многих музыкантов, причастных к рождению и становлению КСО. За дирижёрский пульт встанут молодые выпускники Московской консерватории - Алексей Богорад, Антон Шабуров, Тимур Зангиев, Максим Емельянычев и Валентин Урюпин. Профессор Тигран Алиханов будет солировать в фортепианном концерте Моцарта. Во фрагментах из Симфонии № 3 Сен-Санса к участникам присоединится преподаватель Московской консерватории, органист Константин Волостнов. Также в программе - произведения Шабрие, Бородина, Мусоргского, Бетховена и Прокофьева.

По традиции, заложенной в прошлом году, выдающимся профессорам будут вручены Золотые медали имени Н. Г. Рубинштейна «За беззаветное служение Московской консерватории и за выдающийся вклад в сохранение традиций и развитие отечественной художественной культуры».

КСО был создан в сентябре 2007 года по инициативе народного артиста СССР, профессора Геннадия Рождественского и народного артиста России, профессора Тиграна Алиханова. По замыслу организаторов, оркестр должен был стать для студентов и аспирантов консерватории базой, необходимой в освоении профессии дирижёра, и при этом вести полноценную концертную деятельность.

За годы своего существования коллектив, главным дирижёром и художественным руководителем которого является заслуженный артист России Анатолий Левин, занял достойное место в музыкальной жизни Москвы. С 2008 года оркестр традиционно открывает концертный сезон в Большом зале Московской консерватории.

https://www.mkrf.ru

11.09.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей