• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


07.09.2017

Центр импровизационной музыки откроется в "Аптекарском огороде"

Первый в России центр импровизационной музыки "Таперский клуб" откроется в "Аптекарском огороде"

Церемония открытия состоится в пятницу, 8 сентября, сообщает пресс-служба "Аптекарского огорода".


В центре будут демонстрировать лучшие отечественные и зарубежные немые киноленты с музыкальным сопровождением пианиста Филиппа Чельцова, под руководством которого и будет работать центр.


— Основная цель нашего "Тапёрского клуба" — возрождение искусства музыкальной импровизации с двумя важными, но исторически частично утраченными качествами: высоким художественным уровнем, не уступающим "обычной", записанной музыке, и стилистическим разнообразием, не ограничивающимся джазом и смежными жанрами, — говорит автор идеи, директор "Аптекарского огорода" Алексей Ретеюм.


Также на сеансах будут выступать киноведы и приглашенные музыканты. Посетителей ожидают тематические циклы показов, мастер-классы по таперскому искусству, концерты импровизационной музыки.
В планах деятельности Центра — фестиваль-конкурс тапёров, а также разнообразные музыкальные и музыкально-театральные проекты, связанные с искусством эпохи немого кино (вечера салонной музыки, музыкальные ревю, музыкально-литературные программы).


Мероприятия будут проходить в камерной клубной атмосфере, что позволит достичь необходимого для импровизационной музыки контакта исполнителя с публикой.
 

https://www.m24.ru

 

07.09.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей