• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


29.08.2017

Мраморные пещеры Крыма отражали высокую классику

В Мраморных пещерах Крыма прошёл концерт участников I Евразийского международного фестиваля высокой классики

В Мраморных пещерах Крыма прошёл концерт участников I Евразийского международного фестиваля высокой классики под сопровождение Камерного оркестра Крымской государственной филармонии. В зал, который изначально был рассчитан на 120 человек, уместились 155 зрителей.

Звучали произведения Йозефа Гадна, Гаэтано Доницетти, Амилькаре Понкьелли, Джузеппе Верди, Антонио Вивальди. Среди участников концерта - солистка театра оперы и балета Ростова-на-Дону Ольга Пятницких (сопрано), виолончелист Глеб Степанов, скрипач, лауреат международных конкурсов Атилла Мюргар и тенора из Италии и Китая Артемий Нагий и Ван Вэйци.

По словам художественного руководителя и главного дирижера Камерного оркестра Крымской государственной филармонии Дениса Карлова, акустические параметры Мраморных пещер уникальны. «Ни один концертный зал не может сравниться по своим звуковым характеристикам с пещерами. Эстетика Мраморных пещер уже с первой минуты, как только человек туда заходит, потрясает. И человек, который побывает там хотя бы один раз, запомнит это на всю жизнь. А если ты еще слушаешь камерный оркестр, звучит высокая классика на очень высоком исполнительском уровне, то, конечно, это не может оставлять равнодушным никого», — подчеркнул он.

Следующий концерт в Мраморных пещерах запланирован на 17 сентября.

Министерство культуры

29.08.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей