• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


18.08.2017

30 августа в Театральном зале Дома музыки пройдёт концерт благотворительного фестиваля "Белый пароход"

30 августа в Театральном зале Дома музыки пройдёт концерт благотворительного фестиваля "Белый пароход"

Гала-концерт фестиваля «Белый пароход» пройдет на сцене Театрального зала Дома музыки 30 августа. Одаренные дети с ограниченными возможностями и из социально неблагополучных семей выступят на одной сцене вместе с профессиональными артистами и музыкантами.

ММДМ со дня основания уделял особое внимание благотворительным проектам. Здесь обрел свой дом Международный Благотворительный Фонд Владимира Спивакова, ежегодно проходят различные концерты и фестивали в поддержу нуждающихся. В преддверии юбилейного XV сезона в Доме музыки состоится гала-концерт фестиваля «Белый пароход» – одного из самых масштабных социальных проектов, оказывающих помощь музыкально одаренным детям со сложной судьбой.

«Белый пароход» имеет уникальную историю. Начавшись в 40-е годы с оздоровительных рейсов по Амуру для детей фронтовиков, со временем он стал значительным проектом вокальных школ-фестивалей. География его простирается от Дальнего Востока до Москвы. Ежегодно в Хабаровском крае, Амурской области, ЕАО, других регионах России выдающийся оперный бас Николай Диденко при поддержке коллег из Академии хорового искусства имени В.С. Попова проводит творческие сезоны, которые начинаются с отбора детей в летнюю вокально-хоровую школу «на воде» и заканчиваются гала-концертами на лучших площадках столицы.

Раз в году талантливые дети со всей страны приезжают в Москву, где их ждут экскурсии в Кремль, посещение столичных достопримечательностей и заключительный гала-концерт, который в этом году пройдет в Московском международном Доме музыки.

Сводный хор и юные солисты выступят на одной сцене вместе с художественным руководителем фестиваля Николаем Диденко, вокальным ансамблем солистов Академии хорового искусства имени В.С. Попова, инструментальным ансамблем Александра Покидченко и группой «Кватро». Специальными гостями концерта станут создатель и руководитель «Имперского русского балета» Гедеминас Таранда, художественный руководитель «Театра на Юго-Западе» Олег Леушин, самые известные близнецы советского кино, сыгравшие главные роли в телефильме «Приключения Электроника», Владимир и Юрий Торсуевы, поэт-песенник Александр Шаганов.

В программе концерта – песни Александры Пахмутовой, Евгения Крылатова и других отечественных композиторов, мелодии военных лет, популярная музыка.

Информация предоставлена пресс-службой фестиваля

18.08.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей