• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


11.08.2017

Участники фестиваля «Мариинский» выступили в Харбине

Труппа Приморской сцены Мариинского театра представила в Харбине балет Адольфа Адана «Корсар». Спектакль стал финальной точкой второго Китайско-Российского фестиваля культуры и искусства, который проходил на сцене Большого театра столицы китайской провинции Хэйлунцзян.

Балетмейстер Приморской сцены Мариинского театра представил постановку с использованием фрагментов хореографии Мариуса Петипа. Главные партии исполнили ведущие солисты - Ирина Сапожникова, Анна Самострелова и Сергей Уманец. Оркестром дирижировал Антон Торбеев.

В рамках фестиваля также состоялся концерт симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Были исполнены Пятая симфония Чайковского и Первый концерт для скрипки с оркестром Макса Бруха, в котором солировал Даниэль Лозакович из Швеции. Накануне маэстро Гергиев и шестнадцатилетний вундеркинд исполнили этот концерт во Владивостоке, на втором международном музыкальном фестивале «Мариинский».

12 августа балетная труппа Приморской сцены Мариинки выступит во Владивостоке с балетом «Жизель», а затем отправится на свои первые гастроли в Санкт-Петербург. Они пройдут с 15 по 20 августа: помимо «Жизели», приморцы покажут на исторической сцене прославленного театра программу из балетов Стравинского «Жар-птица» и «Аполлон», приуроченную к 135-летию композитора.

Министерство культуры

11.08.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей