• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


11.08.2017

Вечно модная классика

Пермская филармония приглашает на традиционную продажу абонементов

Старт 15 августа в Органном концертном зале и продлится ровно месяц.

Откроет 82-й концертный сезон 8 октября Мюнхенский камерный оркестр  (Германия).

Главный дирижер - Клеменс Шульдт.

В 82-м концертном сезоне Пермская краевая филармония предлагает 20 абонементных циклов для любителей симфонической, органной, фортепианной, камерной, джазовой, народной, духовной музыки, вокального и хорового пения, рассчитанных на самый разный слушательский интерес, социальные и возрастные группы. В ряду исполнителей – выдающиеся звезды мирового уровня, легенды и новые имена российской классической музыки, творческие коллективы и солисты филармонии.

Аудитория тех, кто приобретает абонементы, то есть заранее планирует музыкальную составляющую своей жизни, год от года растет по сравнению с теми, кто предпочитает покупать билеты непосредственно перед концертом. Это – выгодно, престижно, дает стопроцентную гарантию услышать любимых исполнителей и не пропустить премьеры.

В этом сезоне пользователи сайта впервые имеют возможность заказать абонемент он-лайн. Это удобный сервис по выбору абонементных циклов или созданию «личного» абонемента, который можно составить на свой вкус из не менее чем 5-ти концертов сезона.
Среди наиболее любимых пермяками абонементов на протяжении последних лет продолжают держать пальму первенства такие циклы, как «Волшебные звуки рояля», «Вечера с оркестром», «Король инструментов», JAZZ, «Виват, ансамбль». В 82-м сезоне они вновь представлены на филармонической карте.

Абсолютные новинки сезона – абонементы «Классика Drive», «Музыка Мира» и «Пермь – пространство молодых». Первый объединяет исполнителей музыкального жанра CROSSOVER – стиля, сочетающего в себе элементы классической, поп-, рок-, электронной музыки и джаза.

Абонемент «Музыка мира» действительно МИРОВОЙ во всех смыслах этого слова! Чувственное и страстное танго Аргентины, «Влюбленные в Ирландию» волынщики - любимцы пермяков City Pipes, сирийско-немецкий скрипач Ашраф Катеб и российский пианист Михаил Мордвинов в программе «Музыкальная Сириана», кельтская арфа в руках Элизбара под аккомпанемент флейты, мандолины и других инструментов очаровывают и дарят волшебство.

Новый абонемент «Пермь – пространство молодых» адресован молодежи Прикамья и посвящен молодым талантливым музыкантам, концертная карьера которых началась на сцене Пермской краевой филармонии.

С каждым годом все активнее набирает обороты популярности абонемент «Юбилейный», посвященный памятным музыкальным датам.

Абонемент «Голос души моей…» меняет свое название от сезона к сезону. Но глубинная суть его остается неизменной: на концертах цикла ценители вокального искусства смогут встретить как полюбившихся певцов, так и открыть для себя новых звезд.

Органная музыка занимает особую страницу в истории Пермской филармонии. За 14 лет существования на пермской земле Король инструментов стал фаворитом поклонников органной музыки, для которых филармония подготовила несколько абонементных циклов. Сохранил свое неизменное господство абонемент «Король инструментов». Слушателям представится возможность сравнить игру великолепных органистов из Италии, Франции, Эстонии и России.

Новинка сезона - абонемент «Органисты соборов Германии» - страны с легендарной органной историей. Новичок в органном созвездии и абонемент «Органная камерата». Вниманию слушателей предлагаются концерты классической музыки, где величественный орган будет звучать в сочетании с певческим голосом, фортепиано, дудуком и трубой.

Благодаря филармонии, Пермский край стал активным участником беспрецедентной акции министерства культуры РФ, объединившей миллионы россиян, - проекта «Виртуальный концертный зал». Его слушатели (а это, кроме Перми, еще 6 точек на карте Прикамья - Губаха, Кунгур, Березники, Чернушка, Полазна и Ильинский, при этом виртуальная сеть постоянно расширяется) имеют возможность насладиться лучшими образцами исполнительского искусства в прямой трансляции или в архивной записи. Абонемент «Виртуальный концертный зал» в Пермской филармонии появился в прошлом сезоне и сразу же заявил о себе как лидер продаж. А за прошедший год его популярность только набрала обороты. Этот факт побудил руководство филармонии расширить проект. Нынешний цикл содержит в себе 6 тематических кластеров: «Московская филармония – филармониям России», «Пианомания», «Симфонический», «Весь этот джаз», «Из России - с любовью», «Симфонические сказки».

Особый вектор в образовательной и просветительской деятельности институции – проект «Филармония – детям». Не случайно, 4 абонемента предполагают посещение концертных залов всей семьей. Один из них – «Симфонические сказки» - виртуальный, который предлагает архивные трансляции лучших концертов для детей из Московской государственной филармонии.

«Легенды Органного королевства» - абонемент для тех, кто только начинает знакомиться с миром музыки. Увлекательные спектакли-концерты познакомят маленьких слушателей с возможностями «короля инструментов».

Также детей и их родителей ждет встреча с уже полюбившимися абонементами «Музыкальные путешествия» и «Сказки с оркестром».

Сохранили свой просветительский статус и абонементы коллективов филармонии, которые многие годы пользуются неизменным интересом слушателей. Это циклы «В русском стиле» - визитная карточка Оркестра русских народных инструментов; «Прикосновение…» Уральского государственного камерного хора, «Хорус-квартет приглашает друзей» мужского вокального ансамбля с одноименным названием. Еще один прославленный коллектив филармонии, один из лучших инструментальных ансамблей России квартет «Каравай» под управлением заслуженного артиста России Олега Згогурина отмечает в новом сезоне юбилей – 30 лет на сцене.

Еще больше подробностей – на сайте www.filarmonia.perm.ru

11.08.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей