• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


02.08.2017

Bösendorfer лофт-филармония ищет неравнодушных к камерной музыке людей

Bösendorfer лофт-филармония ищет неравнодушных к камерной музыке людей

 

Bösendorfer лофт-филармония — инновационный проект камерной музыки, которая помещена в современное пространство зала в стиле лофт с видеоинсталляцией и модерированным форматом проведения, что позволяет вести диалог с аудиторией. 

За две серии сезона 2016-2017 было проведено XXII лофт-вечера, участниками которых стали российские и зарубежные артисты.

Формат проекта, охватывающий чрезвычайно широкую стилистическую палитру камерно-ансамблевого музыкального исполнительства, дополнен современным подходом в сопровождении лофт-вечеров.  Это формат модерированного общения исполнителей и аудитории без участия конферансье. Концептуальная видеоинсталляция, на которой появляются ведущие концертные площадки мира и лофт-пространство в стиле Black-box отличает данный формат от сложившихся стереотипов проведения концертов камерной музыки и способствует полному погружению, где абсолютно каждый может ощутить себя участником музыкального действа. 

Автор и продюсер проекта - пианистка, выпускница МГК им. Чайковского и аспирантуры, лауреат международных конкурсов Алиса Куприёва.

Местом проведения был выбран  зал-конструктор Культурного центра ЗИЛ, в котором, был установлен рояль Bösendorfer Р225, ставший  главным «действующим лицом» проекта.

15 сентября 2017 года стартует третья международная серия проекта, участниками которого станут концертирующие музыканты филармонического уровня различных поколений. Это выпускники ведущих консерваторий мира: носители лучших музыкальных традиций, а также счастливые обладатели креативного нутра. Люди, способные не только феноменально играть на инструментах, но и желающие делиться своим опытом со своей публикой. 

Первый сезон был проведен при поддержке Департамента Культуры города Москвы.

Все собранные средства для проведения двух следующих серий (сезон 2017-2018) проекта будут использованы для оплаты гонораров музыкантов, поддержания жизнедеятельности важного культурного начинания, которое уже нашло отклик среди профессионалов и любителей музыки.

Для всех, кто хотел бы помочь в реализации концертов камерой музыки, необходимо перейти по ссылке:

https://planeta.ru/campaigns/blph/

02.08.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей