• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


31.07.2017

В саду "Эрмитаж" состоялся музыкальный фестиваль More Amore

В саду «Эрмитаж» состоялся музыкальный фестиваль More Amore. Устроители по-русски называют его «Море любви».

В этом году мероприятие было танцевальным. Взрослые и дети могли освоить любой понравившийся вид танца, поучаствовать в мастер-классах и театрализованном шествии, узнать, что такое «контактная импровизация» и «эмоциональный детокс». Девиз смотра: «Море танцев - море эмоций - море любви». Анна Щербакова - с подробностями.

Рок-н-ролл, линди-хоп, сальса, танго. На один день сад «Эрмитаж» превратился в большую танцевальную площадку.

«Нам показалось, что людям не хватает тепла в жизни, и лето холодное, а танец все-таки - это такая возможность что-то сказать важное друг другу, улыбнуться, расслабиться. Мы поняли, что надо танцевать, этим и занимаемся весь день», - объяснила директор фестиваля Mon Amore Ольга Сергеева.

Разбираться в жанрах не обязательно. Все движения показывают профессиональные хореографы. Например, объясняют, как контемпорари - современный танец - помогает владеть телом.

«То же самое, что мы можем делать с нашей мыслью, мы можем делать с нашим телом. Культура тела становится очень важна, а современный танец ратует за ощущение себя в пространстве, где у меня левая ручка, где у меня правая ручка, как я дышу, как я смотрю, как я хожу, как я поворачиваю голову. То есть, такие базовые вещи, которые мы делаем каждый день, становятся более осознанным», - отметила хореограф Татьяна Чирикова.

В перерывах между танцами в швейной мастерской учат шить одежду, как у стиляг, крупный горох, яркие цвета. Тем временем, дети создают сказочных персонажей из картона. Под ритмы джаза, блюза и рок-н-ролла танцуют целыми семьями.

- Очень хотел, чтобы дочка танцевала со мной, мы два года назад пошли в школу. В этом случае грань стирается, и другой контакт абсолютно происходит, мне это очень нравится. Мы ходим по разным концертам, танцуем, проводим время вместе, это очень здорово.

Перенестись на Кубу - родину латины и сальсы - помогают традиционные костюмы. В них можно сфотографироваться, а потом поучаствовать в танцевальном перформансе.

- Я хотела бы, чтоб как можно больше танцевальных фестивалей проходило, потому что люди хотят танцевать во всех возрастах, с младенчества до самой старости.

http://tvkultura.ru

31.07.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей