• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


27.07.2017

Сегодня на Савонлиннском оперном фестивале прозвучит "Иоланта"

Сегодня на Савонлиннском оперном фестивале прозвучит "Иоланта"

В финской Венеции, в средневековом городе Савонлинна, где проходит оперный фестиваль Европы, сегодня вечером дают «Иоланту». В стенах замка Святого Олафа, на сцене, установленной во дворе крепости, спектакль представит оперная труппа Большого театра. Среди зрителей ожидаются президенты России и Финляндии. Владимир Путин сегодня приезжает в Савонлинну по личному приглашению президента Саули Ниинистё. Визит приурочен к празднованию 100-летия независимости страны.

Савонлиннский фестиваль - один из старейших оперных фестивалей Европы. Впервые он прошёл в 1912 году. На улицах города сейчас особенно часто можно услышать русскую речь и пение на русском языке. Артисты Большого театра выступают и на импровизированных небольших сценах. Большой театр уже представил «Евгения Онегина» в концертном исполнении.

«Очень все звенит, очень все гудит, и из-за того, что очень большое пространство, петь удобно», - говорит солист оперной труппы Государственного академического Большого театра России Игорь Головатенко.

Как рассказывают артисты, спектакли заканчиваются громким топотом: так финский зритель выражает свой восторг.

http://tvkultura.ru

Фото http://www.operafestival.fi

27.07.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей