• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


20.07.2017

Фестиваль "Дальневосточное бельканто" пройдёт в Хабаровске

Фестиваль "Дальневосточное бельканто" пройдёт в Хабаровске

Его организует управление культуры администрации дальневосточной столицы, а цель проведения фестиваля – популяризация хорового пения, повышение исполнительского мастерства, обмен творческим опытом.

Принять участие в соревнованиях могут ансамблевые и хоровые коллективы общественных организаций, учреждений дополнительного образования, вузов и других учреждений. Возраст участников не ограничен. Заявки принимаются с 1 по 20 сентября. Их можно заполнить на официальном сайте муниципального автономного учреждения культуры «Центр по организации городских культурно-массовых мероприятий» www.maukcom.ru .

Первая ступень фестиваля, которую организаторы назвали «Песни над Амуром», пройдёт с 1 по 5 октября. Она включает в себя выступления хоров с подготовленным материалом на сценических площадках города. Программа выступления должна состоять из двух разнохарактерных произведений и исполняться a capella. Продолжительность программы не более 10 минут с учетом выхода коллектива, использование фонограмм не допускается.

Оценки будут выставлены за технику исполнения, общее художественное исполнение, степень сложности и разнообразия исполняемой программы. Отобранные комиссией коллективы примут участие во второй и третьей ступенях фестиваля.

Вторая ступень – «От сердца к сердцу» - это выступления хоров на открытых площадках краевого центра, в рамках нее состоится также информационных семинар для руководителей хоровых коллективов и организаций культуры. Этот этап фестиваля пройдет с 10 по 12 октября.

А заключительная ступень фестиваля – «Хрустальные голоса», включающая в себя гала-концерт и награждение участников, запланирована на вторую половину октября.

http://vostok.today

20.07.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей