• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


17.07.2017

На фестивале "Звёзды белых ночей" будут представлены молодые пианисты

На фестивале "Звёзды белых ночей" будут представлены молодые пианисты

На XXV музыкальном фестивале «Звезды белых ночей» Валерий Гергиев представит серию симфонических концертов в Концертном зале Мариинского театра при участии молодых талантливых пианистов. Об этом сообщает пресс-служба театра.

17 июля на фестивале выступит обладатель серебряной медали XV Международного конкурса им. П. И. Чайковского Джордж Ли. В сопровождении Симфонического оркестра Мариинского театра он исполнит Первый фортепианный концерт Петра Чайковского, Concerto dolce для альта и струнного оркестра с арфой, а также Concerto parlando для скрипки, трубы и струнного оркестра Родиона Щедрина. За дирижерским пультом будет маэстро Гергиев.

18 июля Валерий Гергиев продирижирует двумя концертами - корейский пианист Сон Чжин Чо выступит с коронными сочинениями в своем репертуаре - сочинениями Фредерика Шопена. В 2015 году Сон Чжин Чо завоевал I премию на Международном конкурсе им. Шопена в Варшаве, став первым корейским пианистом-победителем этого конкурса. Альбом с записями его конкурсного исполнения девять раз получил статус платинового в Корее и золотого – в Польше, на родине Фредерика Шопена.

На этой же сцене 18 июля выступит еще один представитель молодого поколения пианистов-виртуозов – Бехзод Абдураимов. В монографической программе, посвященной творчеству Сергея Рахманинова, – Концерт для фортепиано с оркестром № 2 и поэма для солистов, хора и оркестра "Колокола".

В среду, 19 июля, Гергиев будет дирижировать оркестром в Опере "Троянцы" с участием Юлия Маточкина, Млада Худолей м Михаил Векуа.

"В заключение, обширную симфоническую программу фестиваля "Звезды белых ночей" в Концертном зале Мариинского театра будет одним из ведущих пианисток Южной Кореи Йол Юм Сон в сопровождении симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Сингапурской дирижер Даррелл Анг. В программе: произведения Игоря Стравинского, Сергея Рахманинова, Родиона Щедрина, Мориса Равеля", — говорится в сообщении.

ХХV музыкального фестиваля "Звезды белых ночей" откроется 26 мая и продлится до 23 июля.

ТК "Культура"

17.07.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей