• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


17.07.2017

Во Владивостоке открылся II Международный Дальневосточный фестиваль «Мариинский»

Во Владивостоке открылся II Международный Дальневосточный фестиваль «Мариинский»

На Приморской сцене Мариинского театра во Владивостоке премьерой балета Родиона Щедрина «Конёк-Горбунок» открылся Второй Международный Дальневосточный фестиваль «Мариинский», который продлится до 13 августа. В программе - более 40 спектаклей и концертов, которые пройдут на 7 концертных площадках во Владивостоке, Уссурийске и Южно-Сахалинске.  

На фестивале будут представлены оперные премьеры - 26 июля и 5 августа «Летучий голландец» Рихарда Вагнера в постановке британского режиссера Йана Джаджа. 8 и 11 августа во Владивостоке впервые будет показана одна из ярчайших оперных премьер Мариинского театра последних лет – «Симон Бокканегра» Джузеппе Верди в постановке Андреа Де Роза. За дирижёрский пульт Симфонического оркестра Мариинского театра встанет Валерий Гергиев.

Опера «Царская невеста» Николая Римского-Корсакова будет представлена в концертном исполнении молодым составом солистов Мариинского театра и Приморской сцены под управлением Павла Смелкова. Ярким событием фестиваля обещает стать исполнение «Весны священной» Игоря Стравинского Объединённым Симфоническим оркестром Мариинского театра и Приморской сцены под управлением Валерия Гергиева.

В балетной афише  – громкая премьера Приморской сцены Мариинского театра сезона 2016/17 «Спящая красавица» Петра Чайковского в хореографии Мариуса Петипа с участием приглашенных солистов из Японии и солистов Мариинского театра, «Жизель» и «Лебединое озеро». Гостем фестиваля также станет труппа Национального балета Китая.

Сразу по окончании фестиваля балетная труппа Приморской сцены Мариинского театра впервые отправится в Санкт-Петербург. На исторической сцене артисты из Владивостока представят программу к 135-летию Игоря Стравинского: балеты «Аполлон» Джорджа Баланчина и «Жар-птица» в хореографии Эльдара Алиева, а также «Жизель» Адольфа Адана в хореографии Жана Коралли, Жюля Перро, Мариуса Петипа. Гастроли продлятся с 15 по 20 августа.

Впервые в рамках Международного Дальневосточного фестиваля коллектив Мариинского театра выступит в столице Олимпийских игр-2018 – Пхёнчхане, гастроли балета и Симфонического оркестра Приморской сцены Мариинского театра пройдут в Харбине (Китай), а Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева представит концертную программу в Тонйоне (Южная Корея).

Министерство культуры

17.07.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей