• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


14.07.2017

Новосибирская филармония открыла продажи билетов на концерты XII Международного Рождественского фестиваля искусств

Новосибирская филармония открыла продажи билетов на концерты XII Международного Рождественского фестиваля искусств

Сегодня открыты продажи билетов на события музыкальной программы одного из главных культурных событий региона – Международного Рождественского фестиваля искусств. Слушателей ждут выступления дирижера Теодора Курентзиса и его оркестра MusicAeterna, пианиста Николая Луганского, Военного оркестра Министерства обороны Российской Федерации, Новосибирского академического симфонического оркестра, мультиинструменталиста и дирижёра Юрия Медяника и его Emotion-orchestra и многих других.

В Новосибирской области с 7 по 24 декабря состоится XII Международный Рождественский фестиваль искусств. В программе: выступления знаменитого дирижёра Теодора Курентзиса и его оркестра MusicAeterna, Военного оркестра Министерства обороны Российской Федерации, руководство которым до апреля 2016-го года осуществлял Валерий Халилов, пианиста Николая Луганского, мультиинструменталиста и дирижёра Юрия Медяника и его Emotion-orchestra, виолончелиста Фёдора Амосова, участника программы «Звёзды ХХI века» и других. Дважды в программе фестиваля выступит ведущий коллектив филармонии – Новосибирский академический симфонический оркестр. 7 декабря он откроет фестиваль под управлением китайского дирижера Ли Бяо, также он выйдет на сцену с уникальным тромбонистом Элиасом Файнгершем, каждое выступление которого становится подлинно театральным представлением.

«Международный Рождественский фестиваль искусств – одно из главных культурных событий в Новосибирской области. Данный международный проект для филармонии – один из ключевых, одна из вершин нашего сезона, и мы приложили все усилия, чтобы фестиваль стал для Новосибирской области и нашего города настоящим праздником, - рассказывает Бейбит Мухамедин, генеральный директор Новосибирской государственной филармонии, - Не секрет, что этот проект требовал новых идей и обновлений. Подробно об этом мы вместе с министром культуры Новосибирской области Игорем Решетниковым и главным режиссером театра «Глобус» Алексеем Крикливым планируем рассказать осенью на большой пресс-конференции. А сейчас, поскольку музыкальная часть фестивальной программы уже готова, мы открываем продажу билетов. Прошу заметить, что продажи на фестиваль открываются как никогда рано – за пять месяцев до события. Мы предлагаем нашим слушателям новый формат по приобретению билетов на фестиваль. Идея заключается в том, что если вы приобретаете билеты сейчас, то цена на них существенно ниже по сравнению с той, которая будет уже осенью этого года. Такая ранняя форма покупки билетов дает хорошую возможность нашим постоянным слушателям приобрести заранее билеты на те места в зрительном зале, которые они любят, да еще и по сниженным ценам. В течение лета будут доступны самые выгодные цены на билеты фестиваля. Уверен, что Рождественский фестиваль подарит нашим слушателям самые яркие впечатления и запомнится надолго».

Отдельным большим направлением музыкальной программы фестиваля станут выступления филармонических коллективов в Новосибирской области. Центральное событие областной программы –выступление Военного оркестра Министерства обороны Российской Федерации в Бердске.

Неотъемлемой частью фестивальной программы являются выступления собственных коллективов филармонии – Новосибирского академического симфонического оркестра, Биг-бэнда Владимира Толкачева, Русского академического оркестра, ансамбля солистов «Новосибирская камерата», Эстрадного оркестра, ансамбля медных духовых инструментов «Сибирский брасс», объединения филармонических исполнителей на ударных инструментах Novosibirsk Percussion Group.

Сейчас стоимость билетов на события музыкальной программы XII Международного Рождественского фестиваля искусств составляет от 300 до 3500 рублей. Для удобства слушателей также сформированы три абонемента, включающие по три концерта, их стоимость составляет от 1400 до 4600 рублей. Они поступят в продажу на следующей неделе.

Подробная информация о программе фестиваля и содержании абонементов размещена на официальном сайте филармонии www.filnsk.ru. Там же доступна онлайн-покупка. Приобрести билеты летом также можно в кассе Камерного зала филармонии. 

Информация предоставлена пресс-службой Новосибирской филармонии

14.07.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей