• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


04.07.2017

Фестиваль "Музыкальная экспедиция" в Вологодской области

Фестиваль "Музыкальная экспедиция" в Вологодской области

С 3 по 9 июля в Вологодской области пройдет фестиваль «Музыкальная экспедиция». Это уникальный культурный проект, зародившийся во Владимирской области в 2014 году по инициативе известного российского виолончелиста, заслуженного артиста России Бориса Андрианова. В течение этой недели на открытых площадках в разных районах для вологжан выступят ведущие российские и мировые звезды, лауреаты международных конкурсов - виолончелист Борис Андрианов, скрипачи Тамаки Кавакубо (Япония) и Илья Коновалов (Израиль), альтист Тимур Якубов (Россия-Швейцария), гитарист Дмитрий Илларионов, пианист Филипп Копачевский и другие. Прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов, вошедшие в сокровищницу мировой музыкальной классики, джазовые композиции. Дали старт масштабному фестивалю сегодня в Вологде заместитель Губернатора Вологодской области Олег Васильев и художественный руководитель проекта Борис Андрианов.

«Проект «Музыкальная экспедиция» - это не просто фестиваль, это, действительно, экспедиция, это культурная миссия на территории региона. Нечасто мы имеем возможность увидеть музыкантов мирового уровня, которые дают в нашей области не один, а сразу несколько концертов. Мы рассматриваем «Музыкальную экспедицию» как новую страничку в тех культурных проектах, которые реализуются на Вологодчине. Это изюминка нашего «Фестивального лета», - подчеркнул Олег Васильев.

«Несмотря на погоду, мы надеемся, что вместе с нами на открытые площадки в районах придут и зрители, чтобы послушать концерт. Задача на будущее – привлекать на фестиваль туристов из других регионов, чтобы они приехали и посмотреть красоты области, и послушать хорошую музыку. Это уникальную сочетание, когда люди видят эту красоту, и музыка звучит. Мы надеемся, что наш проект зрители оценят», - отметил Борис Андрианов.

Первый концерт участников «Музыкальной экспедиции» и церемония открытия фестиваля проходят сегодня в стенах Вологодской областной филармонии им. Гаврилина. Для жителей и гостей Вологды музыканты Борис Андрианов (виолончель), Леонид Винцкевич (фортепиано), Николай Винцкевич (саксофон), Андрей Иванов (контрабас), Дмитрий Илларионов (гитара), Полина Орбах (вокал) подготовили интересную программу: JAM-SESSION от классики до джаза.

Добавим, что «Музыкальная экспедиция – 2017» охватит Кирилло-Белозерский музей-заповедник, Устюжну, усадьбу Хвалевское в Бабаевском районе. Проведение одного из мероприятий фестиваля состоится на территории цеха производства конвертерной стали ПАО «Северсталь» в Череповце для работников завода накануне Дня металлургов.

В некоторых районах области концерты пройдут на безвозмездной основе.

http://glasnarod.ru

04.07.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей