• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


19.06.2017

В Костроме стартует Международный фестиваль "Музыка - дорога в жизнь"

6 июля в Костроме стартует VIII Международный фестиваль изящных искусств «Музыка – дорога в жизнь».

В начале июля Костромской губернский симфонический оркестр под управлением Павла Герштейна традиционно станет площадкой для совершенствования исполнительского мастерства юных одаренных музыкантов, которые на этот раз приедут из Австрии, Швейцарии, США, Германии, Сальвадора, Республики Коста Рика и городов России. Их ждут творческие встречи, открытые репетиции, а также мастер-классы профессоров ведущих учебных заведений мира: Высших школ музыки и театра Мюнхена и Веймара, Бернской консерватории, а также знаменитой Джульярдской школы музыки.

В предстоящем концерте на одну сцену с оркестром выйдут лауреаты международных конкурсов, юные солисты: Ангелина Кузнецова (фортепиано, Россия), Дарья Лист (скрипка, Австрия), Валерий Верстюк (виолончель, Швейцария). В их исполнении прозвучат II и III части Второго фортепианного концерта С.В.Рахманинова, «Кармен-фантазия» для скрипки с оркестром П. Сарасате и Виолончельный концерт Р.Шумана.

Во втором отделении слушатели смогут соприкоснуться с исполнительским искусством педагога мастер-классов, профессора Бернской консерватории, солиста Бернского симфонического оркестра, виолончелиста Александра Кагановского. Этот музыкант -желанный гость многих международных музыкальных фестивалей. В их числе Московский Фестиваль и Мастер-классы Владимира Спивакова (Россия), фестиваль «Klangbogen» (Австрия), фестиваль «Катания» (Италия), фестиваль «Murten» (Швейцария), фестиваль Осло (Норвегия) и международный фестиваль и мастер-класс «Moulin D’Ande» (Франция). Сольный репертуар А.Кагановского простирается от барочной литературы до современных произведений, некоторые из которых посвящены ему лично. Его исполнительское искусство характеризуется многочисленными радио- и аудиозаписями на фирмах грамзаписи «АPEX» и «J.O. D.» Япония. А.Кагановский уже знаком костромской публике: год назад вместе с оркестром П.Герштейна он исполнил Первый виолончельный концерт К. Сен-Санса. На этот раз первый вечер летнего фестиваля завершит Второй виолончельный концерт А.Дворжака. 

Информация предоставлена пресс-службой филармонии

19.06.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей