• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


16.06.2017

Фестиваль "Истории с оркестром" проходит в Москве

Государственный академический симфонический оркестр имени Светланова представляет интересную программу для слушателей

В Москве проходит ежегодный летний фестиваль «Истории с оркестром». Этот цикл просветительских концертов для Государственного академического симфонического оркестра имени Светланова и его художественного руководителя Владимира Юровского стал уже традиционным.

Тема нынешнего смотра - концерты великих музыкантов. В Концертном зале имени Чайковского Владимир Юровский и Госоркестр имени Светланова представили реконструкцию одной из программ Густава Малера, исполненную более ста лет назад. 7 октября 1909 года в Амстердаме композитор дирижировал Увертюрой к опере Вагнера «Нюрнбергские мейстерзингеры» и своим собственным произведением.

Его «Седьмая симфония» - одно из самых загадочных и сложных для восприятия сочинений Малера. Поэтому перед ее исполнением Владимир Юровский выступил в качестве лектора.

«Это серьезное испытание для нетренированного слуха, погрузиться в мир Малеровской «Седьмой симфонии». Как человеку, который освоил азы арифметики, прочитать и объяснить трактат по высшей математике», - отметил художественный руководитель Государственного академического симфонического оркестра имени Светланова Владимир Юровский.

http://tvkultura.ru

16.06.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей