• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


16.06.2017

Артисты Музыкального кадетского корпуса им. А. Александрова выступают в Москве

Воспитанники музыкального кадетского корпуса им. Александрова выступят в парках Москвы

17 и 18 июня 2017 на нескольких площадках Москвы пройдут праздничные концерты духового оркестра Музыкального кадетского корпуса им. Александра Александрова (МГИК). В программе - произведения Иоганна Штрауса,  Валерия Халилова, Александра Зацепина, Карла Вебера и Сергея Решетова.

17 июня кадеты выступят на площади у Ленинградского вокзала (12.00) и в сквере «Музея военной формы» в Петроверигском переулке (14.00).

18 июня – на площади перед главным входом в Парк им. Горького (11.00) и на площади перед центральным входом в Парк Сокольники (14.00).

Музыкальный кадетский корпус открылся в 2015 году в Московском государственном институте культуры (МГИК) по инициативе Министра культуры Российской Федерации, Председателя РВИО Владимира Мединского. 30 января 2017 года Музыкальному кадетскому корпусу МГИК присвоено имя Александра Васильевича Александрова, выдающегося советского композитора, народного артиста СССР, основателя ансамбля песни и пляски Российской Армии.

Обучение в Музыкальном кадетском корпусе имени А.В. Александрова осуществляется с 5 по 11 класс по образовательной программе СПО «Инструментальное исполнительство» (по виду: духовые и ударные инструменты) со сроком обучения 6 лет 10 месяцев. Данная образовательная программа предусмотрена исключительно для одаренных детей, которые способны за школьный возрастной период освоить и «школьную» программу, и программу среднего профессионального образования. По окончании Музыкального кадетского корпуса имени А.В. Александрова выпускнику присваивается квалификация «артист-инструменталист, преподаватель» с вручением диплома о среднем профессиональном образовании.

 

16.06.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей