• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


02.06.2017

Metro Concert Art в Доме музыки

8 июня в 20.00 в Камерном зале Московского международного Дома музыки концерт
Эмануэль РИМОЛЬДИ, фортепиано (Италия)

 

RUSQUARTET
 

В программе:

Шнитке. Stille Nacht для скрипки и фортепиано

Рахманинов. Трио №1 для фортепиано, скрипки и виолончели соль минор

Чайковский. Струнный квартет си-бемоль мажор

Шуман. Фортепианный квинтет ор. 44

Экспериментальный проект, синтезирующий современную урбанистическую эстетику и элитарный формат камерного концерта, будет представлен в Камерном зале Дома музыки 8 июня.

Когда профессиональные музыканты спускаются в метро, их выступление становится нерядовым событием. И не только благодаря исключительности и необычности места, обладающего, зачастую, непривычными акустическими эффектами и своеобразным интерьером. Барьер, традиционно существующий между «неподготовленным» слушателем и высоким академическим искусством, исчезает сам собой. Тем самым открываются новые возможности для восприятия классики.

            Проект Metro Concert Art  -  ответный ход. Мир метро вступает на территорию музыки, в концертный зал с собственной концепцией объединения городского ритма жизни и вечных ценностей.

            «Художественная идея мне кажется очень любопытной, - рассказывает участник проекта - лауреат международных конкурсов итальянский пианист Эмануэль Римольди. - Классика в сочетании с дизайном различных станций метро способна создать особую атмосферу, которая вдохновит публику, объединит ее с музыкой и артистами. Музыка – это ведь путешествие, которое зарождается в глубинах души. Эти глубины подобны подземному миру метро, где каждый из нас может найти красоту, которой нет на поверхности. Я думаю, что Metro Concert Art – это чудесная идея еще и потому, что при всей своей нестандартности, она не ставит под сомнение высокое качество исполнения».

            Слушателей ждет концерт без антракта. Вместе с Эмануэлем Римольди на сцену выйдет победитель VIII Международного конкурса квартетов имени Д. Шостаковича Rusquartet.

Программа из произведений Шнитке, Рахманинова, Чайковского и Шумана прозвучит в антураже «подземки», воссозданной с помощью искусства видео-арта, интершумов и других атрибутов метро. 

Информация предоставлена пресс-службой ММДМ

02.06.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей