• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


02.06.2017

Впервые в Сербии. Юрий Медяник и Арт-проект «ТенорА XXI века»

Культурный центр «Русский дом» примет российских музыкантов в рамках Дней Москвы в Белграде

Впервые в Сербии, в рамках Дней Москвы в Белграде, выступят - Арт-проект «ТенорА XXI века» и виртуозный исполнитель-мультиинструменталист Юрий Медяник. Концерт состоится 5 июня 2017 года в Российском центре науки и культуры (РЦНК), во всем мире известном как Русский дом в Белграде.

Юрий Медяник уже являлся участником нескольких программ «Дни Москвы», которые проходили в рамках культурного обмена Москвы и Дюссельдорфа. Но в сербской столице музыканту предстоит выступать впервые. «Эта страна имеет многовековые традиции отношений с Российской Империей и традиции отношений с современной Россией, знаю, что в Белграде много сторонников и приверженцев нашей страны, поэтому мне вдвойне приятней, что выпал такой шанс выступать перед единомышленниками», - отметил Ю.В.Медяник.

Судя по афишам «Русского дома», исполнителей очень ждут. «В 2016 году Арт-проект «ТенорА XXI века» отметил свой юбилей. Вот уже более десяти лет миллионы любителей музыки имеют возможность слушать этих замечательных вокалистов, которые собираются для того, чтобы дарить публике удовольствие и самим получать от этого радость. Около пяти десятков уникальных программ, более тысячи концертов и двух тысяч произведений различных эпох, стилей и направлений, выступления практически по всем материкам земного шара. Когда они собираются вместе, вы имеете возможность прикоснуться к чуду», - так анонсирует Российский центр науки и культуры предстоящий концерт.

«Буквально за несколько часов до вылета в Белград, мои коллеги вернутся с концерта в Иркутске, и мы успеем только прорепетировать программу, которую мы уже представляли нашей публике в течение прошедшего концертного сезона, - раскрывает секрет Юрий Медяник. - Но, вы знаете, солисты арт-проекта «ТенорА XXI века» - люди более чем творческие, поэтому, не могу с полной уверенностью гарантировать, что в последнюю минуту не возникнет свежая идея исполнить что-нибудь специально для сербской публики! А со скоростью воплощения идей в жизнь ни у кого из нас проблем никогда не было!»

У музыкантов – далеко идущие планы. «Хотелось бы, чтобы этот концерт был только первой «пробой пера» в череде многих концертов  с арт-проектом «ТенорА XXI века» в Сербии, ведь нам вместе «есть что сказать» музыкально, - констатирует Ю.Медяник. - Вместе мы подготовили замечательную программу «Золотой век Советского Танго», все аранжировки для которой я написал сам.  В этой программе участвует мой коллектив Emotion Orchestra, и в нём я выступаю как баянист. В нашем совместном репертуаре есть так же программа «Детская», где наши слушатели могут услышать песни из нашего с вами детства  - музыка из мультфильмов, кинофильмов; есть даже  программа с ярким названием Cosa Nostra».

Информация предоставлена пресс-службой Культурного центра

02.06.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей