• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


01.06.2017

В полуфинале конкурса Клиберна два российских пианиста

В полуфинале конкурса Клиберна два российских пианиста – Юрий Фаворин и Георгий Чаидзе!

В полуфинале конкурса Клиберна два российских пианиста – Юрий Фаворин и Георгий Чаидзе!

Имена полуфиналистов:

Леонардо Пьердоменико (Италия)

Дасол Ким (Южная Корея)

Даниэль Хсю (США)

Юрий Фаворин (Россия)

Ютон Сун (Китай)

Георгий Чаидзе (Россия)

Кеннет Броберг (США)

Рейчел Чун (Гонконг)

Тони Йайк Янг (Канада)

Еквон Сунву (Южная Корея)

Хан Чен (Тайвань)

Хонги Ким (Южная Корея)

Среди участников полуфинала - самый молодой конкурсант, 18-летний Тони Йайк Янг из Канады. Два года назад он дошел до полуфинала молодежного Конкурса Клиберна. «Я очень благодарен за возможность выступать в четвертьфинале, - сказал Тони. – Думаю, все 30 участников были достойны этого».

Полуфинальное прослушивания начнутся 1 июня (в Москве, правда, будет уже 2 июня).

Ссылка на конкурс http://www.medici.tv/en/partners/van-cliburn-international-piano-competition/

Заметки из конкурсной жизни!

Билеты на конкурс стоят от 15 до 40 долларов на четвертьфинальные выступления, от 30 до 120 долларов – на полуфинал и от 45 до 180 долларов – на финал. Некий спонсор оплатил возможность преподавателям музыки вместе со своими воспитанниками бесплатно посещать отборочный и четвертьфинальный туры. 81-летняя Рева Бек, которая никогда прежде не ходила на конкурс, в этом году вместе со своими двумя учениками благодаря этому смогла присутствовать на конкурсных выступлениях. «Для меня это большая честь, - сказала она. Было роздано в общей сложности более 60 бесплатных билетов на лучшие места. О такой возможности оргкомитет информировал педагогов через онлайн Форум педагогов музыки Форт-Уорта. Педагоги смогли взять с собой учеников старше 10 лет. Для тех, кому меньше 10 лет, была организована трансляция всех выступлений в зале «Van Cliburn Recital Hall», расположенном рядом с «Bass Hall», в котором проходит Конкурс. Эти трансляции могут бесплатно смотреть все независимо от возраста.

Форт-Уорт -  город, где проходит конкурс - расположен в центрально-восточной части штата Техас. Административный центр округа Тэррент. Город был основан в 1849 г. как военный аутпост у реки Тринити. Своё название получил в честь генерала и героя мексиканской войны, Уильяма Дженкинса Уэрта. Город находится в 50 километрах от Далласа и входит в двадцатку крупнейших городов страны.  Население Форт-Уорта - 800 тысяч человек.

Старые булыжные бульвары и ковбойские ранчо привлекают ежегодно толпы туристов в город. Город гордится своим вторым названием - Коутаун или «город коров». Здесь многое связано с домашним скотом, все еще функционируют знаменитые скотные дворы, а по Эксчейндж-Авеню к ним ежегодно пригоняют большие стада. В последние годы Форт-Уэрт начал рекламировать себя туристам как «Город ковбоев и культуры». Здесь проходит самое большое в мире родео в помещении, здесь есть Национальный музей ковбойш (cowgirl) и зал славы при нём.

Начиная с 1962 г. в Форт-Уэрте каждые четыре года проводят Международный конкурс пианистов имени Вана Клиберна!

01.06.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей