• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


25.05.2017

«Русские сезоны» откроются в Италии в январе 2018 года

Международный культурный проект "Русские сезоны" пройдёт в Италии и откроется в январе выступлением симфонического оркестра Мариинского театра.

Об этом на заседании коллегии ведомства сообщил Статс-секретарь заместитель Министра культуры РФ Александр Журавский.

Международный культурный проект «Русские сезоны», который в этом году впервые увидят жители Японии, в 2018 году пройдет в Италии и откроется в январе концертами симфонического оркестра Мариинского театра. «Запланировано более 150 мероприятий в 30 городах», - рассказал Александр Журавский, добавив, что с рядом городов в настоящее время ведутся переговоры, а где-то уже заключены соглашения и контракты.

«Мы надеемся, что «Русские сезоны» в Италии станут еще более масштабными, чем в Японии, тем более, что в Италии есть подготовленная почва: там работает достаточно большое количество продюсерских компаний и фондов из России», - отметил замминистра.

По его словам, предполагается, что в 2019 году «Русские сезоны» пройдут в США, а в 2020 - в Германии. Александр Журавский подчеркнул, что проект не случайно реализуется в какой-либо одной стране. «Задача Минкультуры, чтобы после окончания «Русских сезонов» остались налаженные связи с продюсерами, которые бы в будущем приглашали российские коллективы», - пояснил замминистра.

Со своей стороны генеральный директор Большого театра Владимир Урин предложил провести «Русские сезоны» и в странах СНГ. Инициативу также поддержал глава Департамента культуры Москвы Александр Кибовский

http://mkrf.ru

25.05.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей