• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


01.06.2017

«Летние вечера в старинной усадьбе»

«Летние вечера в старинной усадьбе»
Ансамбль солистов Московского государственного академического симфонического оркестра
под управлением Павла Когана

Московская область, Красногорский район, пос. Архангельское

Государственный музей-усадьба «Архангельское»

Овальный зал Дворца

Архангельское… Имение князей Юсуповых недаром называют подмосковным Версалем – регулярный парк, изысканная архитектура и роскошное убранство помещений составляют конкуренцию резиденции французских королей.. Музыка здесь звучит по-особенному – статуи и живописные полотна помнят шумные костюмированные балы, выступления первых исполнителей Моцарта и Гайдна в России, шаги и смех Одоевских и Голицыных, Пушкина, Вяземского, Герцена, Огарёва, Серова, Бенуа и Стравинского, поступь коронованных особ – всех российских императоров, начиная с Александра I…

Здесь, в залитом солнцем Овальном зале Дворца, пройдет третий летний сезон Ансамбля солистов МГАСО под управлением Павла Когана. Сотрудничество Музея-усадьбы и знаменитого коллектива подарит вам совершенно новый формат летного досуга. Проведите в Архангельском идеальный уик-энд вместе с друзьями, с любимыми или с детьми: начните с пляжного отдыха на берегу Москвы-реки или прудов, затем совершите променад по восхитительному парку, осмотрите бесчисленные достопримечательности и уникальные коллекции, а затем завершите полный романтики вечер чудесным концертом. Прогуливаясь меж античных скульптур, отражаясь в бесценных зеркалах, вы будете наслаждаться чарующими мелодиями в тех интерьерах, для которых они были написаны.

В этом году Ансамбль солистов МГАСО под управлением Павла Когана посвятил цикл «Летние вечера в старинной усадьбе» великой музыке, созданной в Австрийской империи. Во владениях Габсбургов, раскинувшихся от Тренте до Черновцов, в разное время творили Шуберт, Брамс и Бетховен, Яначек, Фаркаш и Энеску, Доплер и Дворжак, Глюк, Гайдн и Моцарт. Неповторимая красота их сочинений раскроется для слушателей в великолепной акустике Овального зала Дворца во всем своем многообразии и богатстве.

Колорит старинной усадьбы с ее неповторимой обстановкой и трепетная выразительность музыки любимых классических произведений – проверенные средства для достижения гармонии и поддержания прекрасного настроения.

Заказ билетов без наценки в кассах МГАСО  по тел. +7 (499) 763-35-39 и онлайн  http://ticket.msso-kogan.ru/archangel/

Информация и фото предоставлены пресс-службой оркестра п/у П. Когана

01.06.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей