• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


15.05.2017

Юбилей Камерного ансамбля "Солисты Москвы"

20 мая на сцене Большого зала Московской консерватории состоится главный юбилейный вечер, посвящённый 25-летию Камерного ансамбля "Солисты Москвы" под руководством Юрия Башмета.
 
Концерт станет заключительным аккордом мирового гастрольного тура, стартовавшего в сентябре 2016 года.

Ансамбль «Солисты Москвы» был создан в 1992 году Ю. А. Башметом.

В состав ансамбля входят выпускники и аспиранты Московской консерватории.

Первое выступление ансамбля состоялось 19 мая 1992 года в Большом зале консерватории. Ансамбль гастролирует, принимает участие в зарубежных и отечественных фестивалях.

С ансамблем в разное время выступали в разное время исполнители С. Т. Рихтер (фортепиано), М. Л. Ростропович (виолончель), Г. Кремер, В. В. Третьяков, М. Венгеров (скрипка), В. Репин (скрипка), С. Чанг (скрипка, США), Б. Хендрикс (сопрано, США), Дж. Галуэй (флейта, Ирландия), Н. Гутман (виолончель), Л. Хэррел (виолончель, США), М. Брунелло (виолончель, Италия), Т. Квастхофф (бас, Германия), Виталий Астахов (альт).

Ансамбль гастролирует по городам России (более 42 концертов в 39 городах) и за рубежом (более 1500 концертов в 50 странах мира).

Ансамбль «Солисты Москвы» выступал на сценах: «Карнеги-холла» в Нью-Йорке, «Консертгебау» в Амстердаме, «Сантори-холла» в Токио, «Барбикан-холла» в Лондоне, «Тиволи» в Копенгагене, «Музикферайн» в Вене, в Берлинской филармонии, «Академия Санта Чечилия» в Риме, в Сиднейском оперном театре и др.

Информация и фото предоставлена пресс-службой ансамбля"Солисты Москвы"

 

 

15.05.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей