• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


14.05.2017

«Русский Ренессанс» выиграл Гран-При Международного конкурса камерной музыки M-Prize

Квартет музыкантов из России «Русский Ренессанс» выиграл Гран-При престижного Международного конкурса камерной музыки M-Prize, проходившего в Мичиганском университете, США.

Музыканты из России получили Гран-При

международного музыкального конкурса в США

«Мы были невероятно впечатлены талантом, представленным на конкурсе в этом году, - сказал Мэтт Альберт, директор конкурса M-Prize – «Русский Ренессанс» - исключительный пример сочетания превосходства современных тенденций и невероятно высокого уровня исполнителей, выявление которого и есть основная задача конкурса M-Prize». 

Призовой фонд составил 100 тысяч долларов. Лауреаты конкурса будут также приглашены преподавать в Школе Музыки, театра и танца Мичиганского Университета в 2017-18 учебном году. Дополнительными наградами станут концерты и мастер-классы в Америке, запись диска и многое другое.

Ансамбль "Русский Ренессанс" исполняет мировую музыку «с русским характером». В составе квартета Иван Кузнецов (балалайка), Анастасия Захарова (домра), Александр Тарасов (баян) и Иван Виноградов (бас-балалайка) . Дебютное выступление музыкантов состоялось в октябре 2015 года с двукратным лауреатом Каннского кинофестиваля Эмиром Кустурицей и "No smoking orchestra". Участники ансамбля - лауреаты многих престижных международных конкурсов.

Конкурс M-Prize был создан директором Школы музыки, театра и танца Мичиганского университета Дином Аароном Дворкин в 2016 году с целью выявления и демонстрации самого высокого уровня исполнителей камерной музыки в мире. Конкурс получил заявки из 41 страны. Из 179 ансамблей было отобрано 29, которые продолжили соревнование в полуфинале. 112 артистов из 7 стран приняли участие в полуфинальных и финальных турах в Мичиганском университете.

Следующий конкурс состоится 3-6 мая 2018 года.

mprize.umich.edu

mkrf.ru

14.05.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей