• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


21.05.2017

Международный Фестиваль театральных школ стран БРИКС

С 16 по 21 мая 2017 года Москва принимает Международный Фестиваль театральных школ стран БРИКС. Каждый день на открытой сцене ВДНХ вы сможете увидеть один уникальный спектакль по бессмертной пьесе Шекспира «Ромео и Джульетта» в уникальной интерпретации театральных школ Индии, Китая, ЮАР, Бразилии и России.

Международный фестиваль

театральных школ БРИКС

Театральным школам этих стран был предложен один спектакль — «Ромео и Джульетта». В рамках фестиваля каждая школа покажет свою версию бессмертной пьесы Шекспира, а в финале праздника главный режиссер Фестиваля Валентин Тепляков соберет общий спектакль, где главные роли сыграют студенты разных стран.

Институт театрального искусства под управлением И. Д. Кобзона выступил с инициативой проведения в Москве — впервые в мире — Международного фестиваля театральных школ стран БРИКС (Китая, Бразилии, Индии, Южной Африки и России). Лучшие театральные школы этих стран откликнулись на предложение и дали согласие на участие.

Идею фестиваля поддержали Минкульт, МИД России, и лично Сергей Лавров, по словам которого, это значимое международное мероприятие «будет способствовать продвижению объективного положительного образа России за рубежом и формированию общего культурно-гуманитарного пространства в мире».

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ:

Дата: 16 — 21 мая, начало в 16:00

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:

ВДНХ, Главный вход — направо, открытая площадка рядом с корпусом №75.

mos-iti.ru

 

21.05.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей