• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


26.05.2017

Мастер-классы открытого музыкального конкурса «Дети в мире старинной музыки»

«Арт-Центр Плюс» и «Академия барочной музыки» продолжает набор участников на трехдневные мастер-классы инструментального исполнительства и академического вокала. С 26 по 28 мая члены жюри открытого музыкального конкурса «Дети в мире старинной музыки» раскроют всем интересующимся вопросы барочного исполнительства.
 

Мастер-классы открытого музыкального конкурса

«Дети в мире старинной музыки»

В этом сезоне Конкурс «Дети в мире старинной музыки»  прошел в седьмой раз. Мастер-классы «Академии барочной музыки» проводятся регулярно, в один из дней проведения конкурса «Дети в мире старинной музыки» и отдельно от конкурсных дней (в течение года) - в рамках подготовки к очередному конкурсу. 
 
 
 Художественное наследие эпохи барокко занимает одно из важных мест в музыкальной культуре и, зачастую, в программах конкурсов и фестивалей барочные произведения внесены в качестве обязательных. Ведущие мастер-классов руководитель барочного консорта «Tempo restauro» Мария Максимчук и участница «Tempo restauro» Наталья Косарева помогут погрузиться в мир музыки старинных мастеров. Принять участие могут все желающие: преподаватели,  концертмейстеры и, конечно, юные музыканты. Форма участия может быть как активной, так и пассивной. Для активного участия обязательным условием  является исполнение произведений европейских или русских композиторов эпохи Барокко. 
 
 В рамках мастер-классов «Академии барочной музыки» можно посетить индивидуальные занятия по вокалу, которые проведет Ксения Вязникова,  заслуженная артистка РФ, солистка Московского музыкального театра «Геликон-опера» п/р Дмитрия Бертмана, солистка Большого театра России, доцент РАТИ (ГИТИС) им. Луначарского, доцент ГКА им. Маймонида.
 
Заявку на мастер-классы можно подать здесь: http://www.art-center.ru/order/?id=4627  

26.05.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей