• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


07.05.2017

Всероссийский открытый конкурс композиторов им. А.П.Петрова

До 30 мая продлится приём заявок на участие в XI Открытом Всероссийском конкурсе композиторов имени А.П. Петрова. В 2017 году конкурс проводится в номинации "Эстрадная песня и романс".

Всероссийский открытый

конкурс композиторов им. А.П.Петрова

Учредители Конкурса: Фонд А.П.Петрова и продюсерский центр «Арт-Ассамблеи» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Организаторы Конкурса: Фонд А.П.Петрова и продюсерский центр «Арт-Ассамблеи».

К участию в конкурсе допускаются произведения, созданные в жанре эстрадной песни и эстрадного романса. Жюри учитывает также качество литературного текста, выбранного конкурсантом для песни или романса.

Одним участником на Конкурс может быть представлено от одного до трёх сочинений. 

Представленное участником сочинение не должно быть опубликованным, публично исполненным и/или записанным на тиражированные носители, а также прозвучавшим в эфире ранее 01 октября 2015 года. Не допускаются к участию в Конкурсе сочинения, ранее завоёвывающие призовые места. При этом под «публичным исполнением произведений» - понимается представление обнародованного произведения в живом исполнении или с помощью технических средств (радио, телевидение, видеохостинги, например, youtube, и иные технические средства), где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи, независимо от того воспринимается произведение в месте его представления либо в другом месте одновременно с представлением произведения, а под термином «обнародованное произведение» - понимается произведение, ставшее с согласия автора доступным для всеобщего сведения путем его опубликования, публичного показа, публичного исполнения, сообщения в эфир или по кабелю либо иным способом.

Конкурс проводится в три тура.  Все участники Конкурса композиторов представляют свои сочинения анонимно, под девизом. Девиз не должен превышать 10 печатных знаков.

Для участия в первом туре соискатель должен не позднее 30 мая 2017 года выслать на адрес info@fondpetrov.ru:
1) файл с демонстрационной записью сочинения (формат mp3, wav), обозначенный девизом; 
2) файл с заполненной анкетой, обозначенный тем же девизом; 
3) файл с клавиром сочинения (желательно, но не обязательно), обозначенный тем же девизом.

При отправления заявки на электронный адрес необходимо указать девиз в теме письма. Если файлы отправляются разными письмами, то на каждом письме необходимо указать девиз. (Например: письмо 1 – Девиз «Ветер». Анкета; письмо 2 – Девиз «Ветер» - аудио; письмо 3 – Девиз «Ветер» - клавир). Также каждое наименование файла должно содержать название девиза. (Например: файл 1 – Ветер - Анкета, файл 2 – Ветер - аудио, файл 3 –Ветер - клавир).

Форму Анкеты для заполнения можно найти на сайте www.fondpetrov.ru 

Информация о поступивших на конкурс заявках публикуется на сайте www.fondpetrov.ru по мере комплектации.

Первый тур Конкурса проходит в течение июня - июля 2017 года. В результате знакомства со всеми представленными на конкурс сочинениями отборочная комиссия из числа членов жюри определяет от 20 до 30 произведений для участия во втором туре конкурса. Количество отобранных сочинений определяет отборочная комиссия. Аудиозаписи отобранных произведений рассылаются полному составу жюри для заочного голосования, по итогам которого определяются двенадцать финалистов.

Третий, заключительный тур конкурса проходит в Санкт-Петербурге в сентябре 2017 года в форме публичного концерта-прослушивания отобранных двенадцати произведений в их реальном звучании. Имена конкретных солистов-вокалистов Директорат согласовывает с авторами в рабочем порядке. Исполнение отобранных песен и романсов проходит в сопровождении профессионального инструментального ансамбля (не более десяти человек).

Авторы этих сочинений приглашаются для участия в репетициях и присутствия на концертом исполнении. Директорат Конкурса обеспечивает расходы по проживанию (не более трех дней) и проезду композиторов-финалистов. (Максимально допустимая сумма затрат оргкомитета Конкурса на проезд - 20 000 руб.: авиабилеты – эконом класс, ж/д билеты – купе. В случае превышения стоимости проездных билетов указанной суммы, разницу финалист оплачивает самостоятельно).

Финалистам Конкурса присваиваются звания лауреатов или дипломантов и вручаются специальные дипломы и медали. Кроме того, предусмотрена запись концерта-финала на компакт-диск, а также денежные премии победителям:

Одна Первая премия и звание лауреата – 150 000 рублей 
Одна Вторая премия и звание лауреата – 100 000 рублей 
Одна Третья премия и звание лауреата – 50 000 рублей
Три Диплома и звания дипломантов – по 10 000 рублей

Конкурс композиторов открыт для всех желающих, независимо от возраста участников, образования и места их проживания. Официальным языком Конкурса является русский. Заявки участников, биографические и иные сведения, представленные на Конкурс, должны быть написаны по-русски.

Вступительный взнос для участия в Конкурсе не предусмотрен.

Жюри оставляет за собой право делить или вовсе не присуждать любую из премий, а также присуждать специальные премии.

Присланные участниками Конкурса материалы обратно не высылаются и не рецензируются.

Директорат не претендует на авторские права конкурсных произведений.

Контактные телефоны Директората Конкурса композиторов: 
+7 (911) 738-63-29 
+7 (921) 399-65-75
+7 (921) 988-48-83

07.05.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей