• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


17.02.2017

Хоровая лаборатория XXI век. Музыка для детей и юношества.

До 1 мая продлится приём заявок на участие в X Открытом Всероссийском конкурсе композиторов «Хоровая лаборатория XXI век. Музыка для детей и юношества».

Конкурс композиторов «Хоровая лаборатория ХХI век. Музыка для детей и юношества» проводится с 2008 года. За это время ежегодный конкурс получил признание в композиторской среде и выявил заинтересованность хормейстеров в новой музыке. География конкурса постоянно расширяется. Среди лауреатов композиторы не только из разных регионов России, но и Польши, Сербии, Германии, Италии, США, Великобритании, Греции, Македонии, Канады, Словакии. Регулярно присылают произведения композиторы Белоруссии, Армении, Казахстана.

По результатам конкурсов издательством "Композитор" Санкт-Петербурга выпущены репертуарные сборники для хормейстеров "Хоровая лаборатория. XXI век". Публикация новых современных хоровых произведений дает возможность широкому кругу хормейстеров регулярно обновлять свой репертуар детских и молодежных коллективов Российской Федерации.

Организаторы: Союз композиторов России, Союз композиторов Санкт-Петербурга, Комитет по культуре Правительства Ленинградской области.

Конкурс проводится по следующим категориям:

  1. Духовная хоровая музыка
  2. Произведения фольклорного направления
  3. Хоровые произведения на стихи классических и современных поэтов или без определённого текста.
  4. Эксперимент
  5. Детская музыка

Награждение победителей конкурса состоится на одном из концертов осеннего хорового фестиваля в Санкт-Петербурге (декабрь 2017 года), где также будет исполнена большая часть произведений лауреатов и дипломантов конкурса.

http://www.choirlab.ru

17.02.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей