• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


10.10.2016

Главное театральное событие осени: состоялась долгожданная премьера нового мюзикла Театра оперетты "Анна Каренина"

Вопреки осеннему холоду и московской серости, на Большой Дмитровке субботним вечером 8 октября было жарко! Небывалый ажиотаж вызвала громкая премьера нового мюзикла Театра оперетты, основанного на одном из самых популярных произведений Льва Николаевича Толстого. Десятки журналистов, именитые гости, переполненный зал, охапки цветов, шквал аплодисментов и крики "браво!" — здесь были все составляющие грандиозного дебюта.

Новый мюзикл от продюсеров Владимира Тартаковского и Алексея Болонина стал настоящим подарком ценителям жанра: пожалуй, впервые в истории российского мюзикла в одном проекте удалось собрать настолько звёздную команду. Солисты мюзикла Екатерина Гусева, Валерия Ланская, Дмитрий Ермак, Наталия Быстрова, Сергей Ли, Ольга Беляева, Лика Рулла, Игорь Балалаев, Александр Маракулин и многие другие. Творческая команда, создавшая хиты столичной мюзикловой сцены "Граф Орлов" и "Монте-Кристо": автор либретто Юлий Ким, композитор Роман Игнатьев, режиссёр-постановщик Алина Чевик, хореограф-постановщик Ирина Корнеева, художник-постановщик Вячеслав Окунев, художник по свету Глеб Фильштинский, художник по гриму и причёскам Андрей Дрыкин. Оркестр под управлением главного дирижёра Театра оперетты Константина Хватынца. От такой россыпи значимых для жанра имён даже у самой взыскательной публики легко может закружиться голова!
 
Главным же сюрпризом премьерного показа, безусловно, стало появление на сцене сразу двух Анн — зрители смогли оценить Каренину как в исполнении Валерии Ланской, так и Екатерины Гусевой. 
 
Елена Маликова, актриса
 
"Обе Анны Каренины великолепны! Мы получили огромное удовольствие! Идея с двумя Аннами очень хороша, потому что таких актрис, как Валерия Ланская и Екатерина Гусева много не бывает!"
 
Судя по реакции зала уже в первом отделении спектакля — заявленный создателями слоган "Мировой шедевр на одном дыхании" попал в самую точку!
 
Никас Сафонов, художник
 
"Я уверен на миллион процентов, что "Анну Каренину" ждет успех! Это наша, русская, великая история — красивая и сильная. Здесь столько страстей, эмоций, глубины, радости и трагедий. Я ожидаю, что мюзикл будет иметь успех по всей России, и в Европе, и в Америке — во всём мире!".
 
Александр Кибовский, руководитель Департамента культуры г. Москвы
 
"Мы видим мюзикл, который имеет нашу оригинальную постановку и оригинальное либретто, то есть абсолютно национальное происхождение. Это не может не вызывать уважение и интерес! Уровень актёрского исполнения, и декораций, и музыкального мастерства, и воплощения массовых сцен — всё на высоте! Я буду рекомендовать этот спектакль всем своим знакомым как замечательное событие театральной Москвы".
 
Лев Лещенко, певец
 
"Чувствуется, что проделана очень серьёзная работа. Прекрасно звучат голоса, очень хорошие балетные номера, сценография, видеоряд потрясающий. У спектакля есть настроение! Это уровень, достойный русской культуры — что, конечно, особенно отрадно, поскольку большинство мюзиклов у нас завезённые. А здесь совершенно оригинальная постановка, по которой можно судить о нашей истории, традициях, культуре. Мне хотелось бы, чтобы этот спектакль увидело как можно больше людей!".
 
Марк Розовский, театральный режиссёр, драматург, композитор
 
"Самое главное событие состоит в том, что "Анна Каренина" — это ещё один, и очень мощный, опыт создания русского мюзикла, который зиждется на нашей почве, нашей культуре, нашей литературе. Этот шаг российского музыкального театра мне очень дорог! Здесь и музыка состоялась, и авторское видение соотносится с толстовским миросознанием! И, конечно, прекрасная труппа артистов, прекрасное зрелище, световые эффекты, всё очень выразительно, достойно, конкурентоспособно! Хорошо, что Театр оперетты отстаивает жанр мюзикла на своей сцене, создает театральные образы, которые очень сложны в воплощении, но неизменно оказываются им под силу!".
 
Как восторженно отмечают первые зрители мюзикла, по-настоящему потрясает целостность спектакля во всех его элементах. От музыки до костюмов, от визуального оформления до постановки танцев  — всё соединяется в сверх-современное и невероятно эмоциональное театральное зрелище.
 
Дмитрий Дюжев, актёр театра и кино
 
"Спектакль не только впечатляет эпохой, в нём присутствует синтез современного видеоарта, музыки времён написания романа Толстого, и темпоритма современного движения. В этом синтезе рождается новое, как будто неизвестное доселе, искусство, в которое мы погружаемся. Сильнейшее первое впечатление — конечно, визуальный ряд. Это что-то шедевральное, просто уникальное! Потом мы влюбляемся в героев и музыку, и выходя из зала, уже напеваем мелодии из мюзикла. По-моему, это настоящий хит и настоящее большое искусство!".
 
Анастасия Стоцкая, актриса и певица
 
"Здесь всё прекрасно: очень красивая сценография, прекрасная музыка, захватывающая история любви! И, конечно, вся эта история очень близка каждому из нас, ведь все мы читали этот роман!".
 
Владимир Вдовиченков, актёр театра и кино
 
"Это прекрасный мюзикл! Я плакал, честно! То, как воплощена знаменитая история любви, предательства, история обманутых надежд — это просто прекрасно!".
 
Иосиф Кобзон, певец
 
"Удивительно: такую серьёзную классику поставить как мюзикл! Получилось интересно, неожиданно и очень достойно! Я считаю, это большая победа!".
 
Мюзикл будет идти на сцене Театра оперетты блоками по две недели. Премьерный блок спектаклей продлится до 23 октября 2016 года.
 
 
Информация и фото предоставлены организаторами. 

 

10.10.2016



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей