• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


22.10.2016

Бенджамин Эрман выступит на Sib Jazz Fest

22 октября в программе международного джазового фестиваля Новосибирской филармонии Sib Jazz Fest выступит Бенджамин Эрман – один из ведущих джазовых музыкантов Нидерландов. Саксофонист выйдет на сцену с Биг-бэндом Владимира Толкачева вместо пианиста Олега Аккуратова, чье выступление было анонсировано ранее.

22 октября в программе международного фестиваля Sib Jazz Fest вместе с Биг-бэндом Владимира Толкачева выступит Бенджамин Эрман. Эрман – не только один из ведущих джазменов Нидерландов, но и один из самых стильных музыкантов страны. В 2008 году он был назван «Самым стильным голландцем» по версии журнала Esquire.
 
«К сожалению, Олег Аккуратов по независящим от филармонии причинам не сможет принять участие в программе фестиваля, - рассказывает Бейбит Мухамедин, генеральный директор Новосибирской государственной филармонии, - Поиск солиста в программу Биг-бэнда шёл в сжатые сроки, наши сотрудники в этом процессе проявили верх оперативности и профессионализма. Бенджамин Эрман стал шестой кандидатурой, предложенной лидеру Биг-бэнда и гуру российского джаза Владимиру Толкачеву. И он стал первым, кого маэстро одобрил. Это безусловный знак качества и гарантия блестящего выступления».
 
Бенджамин Эрман известен как солист, композитор и основатель экспериментального ансамбля New Cool Collective. На его счету больше сотни записей. В своих выступлениях он наряду с традиционным джазом вдохновляется сёрф-, панк-музыкой и свободным джазом.
 
Сегодня Бенджамин Эрман известен далеко за пределами джазового мира. На его счету более пятнадцати сольных альбомов, престижные награды и гастрольные маршруты, охватывающие США, Бразилию, Аргентину, Россию, Британию, Канаду, Англию, Ирландию и Японию.
 
Международный фестиваль Sib Jazz Fest пройдёт в Новосибирске с 20 по 22 октября. В его программе собрано все жанровое разнообразие современного джаза. Среди звёзд фестиваля – Квартет Тони Кофи (Великобритания), Motion Trio (Польша), Амстердам Клезмер Бэнд и Бенджамин Эрман (Нидерланды), трио «Добрый вечер» (Россия), Трио Стефана Бельмондо (Франция), Сильвия Ховард (США), хип-хоп-джаз-трио Sax Machine (Франция). Вместе со звёздами фестиваля на сцене – коллективы филармонии: Биг-бэнд Владимира Толкачева и джаз-оркестр «Сибирский диксиленд». Девиз фестиваля Sib Jazz Fest: «Джаз есть в каждом. Услышь свой!».
 
Проект пройдёт в шестой раз и второй раз – в новом зале филармонии – Государственном концертном зале имени Арнольда Каца, как на основной сцене, так и в Концертном холле. Впервые в истории фестиваля на большинстве его концертов за звуковым пультом будут работать звукоинженеры из-за рубежа, в их числе – Андреас Адельхофер, отмеченный сотрудничеством с такими звездами как Джо Кокер, ZZ Top и Backstreet Boys.
 
Организатором Фестиваля выступает Новосибирская государственная филармония. Партнёры фестиваля: ВТБ24, ПАО Московская биржа, джаз-клуб «Труба». Концерт Трио Motion проходит при поддержке Польского культурного центра в Москве и ООО «Белла Сибирь» (косметика и средства гигиены для всей семьи).
 
Билеты на концерты Sib Jazz Fest стоимостью от 300 до 1500 рублей доступны в кассах филармонии и для покупки онлайн на сайте. Телефон единой справочной: 223-41-41.
 
Страница фестиваля на сайте филармонии.
 
 
Информация и фото предоставлены организаторами. 

22.10.2016



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей