• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


25.09.2016

Международная творческая школа вокального мастерства Елены Образцовой пройдет в Москве с 17 по 25 сентября 2016 года

С 17 по 25 сентября в Москве будет открыта уникальная Международная творческая школа вокального мастерства Елены Образцовой. Все занятия пройдут в Московской Государственной картинной галерее народного художника СССР Александра Шилова по адресу: улица Знаменка, дом 5.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ПОДДЕРЖКИ МУЗЫКАЛЬНОГО ИСКУССТВА

Фонд Елены Образцовой

МЕЖДУНАРОДНАЯ ТВОРЧЕСКАЯ ШКОЛА ВОКАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА ЕЛЕНЫ ОБРАЗЦОВОЙ

17 - 25 сентября 2016 года

Участников Творческой школы ждут:

  • мастер-классы по вокалу Народной артистки СССР Маквалы КАСРАШВИЛИ

  • мастер-классы по вокалу Народного артиста СССР Зураба СОТКИЛАВЫ

  • мастер-классы по вокалу Заслуженного работника культуры РФ Светланы НЕСТЕРЕНКО

  • мастер-классы по вокалу Заслуженного деятеля искусств РФ Дмитрия ВДОВИНА

  • мастер-класс «Основные принципы работы над оперным репертуаром» Заслуженной артистки России, концертмейстера театра Новая Опера им. Е.В. Колобова и МГК им. П.И. Чайковского Анны МАРГУЛИС

  • лекция-практикум «Русский бытовой романс» Народной артистки РФ Ларисы КУРДЮМОВОЙ

  • лекция-практикум «Работа режиссера с певцом-актером» художественного руководителя Московского музыкального театра «Геликон-Опера» Дмитрия БЕРТМАНА

  • мастер-класс «Сценическая речь» профессора кафедры сценической речи Российского университета театрального искусства (ГИТИС), Народной артистки РФ Антонины КУЗНЕЦОВОЙ

  • лекция-практикум «Актерское мастерство» профессора кафедры мастерства актера Театрального института им. Б. Щукина, Заслуженной артистки РФ Анны ДУБРОВСКОЙ

  • лекция-практикум «Сценическое движение» профессора Кафедры Пластической выразительности Театрального института им. Б. Щукина Андрея ЩУКИНА

  • лекция и мастер-класс «Работа со словом в камерно-вокальной музыке» профессора РАМ им. Гнесиных и Международного гуманитарного университета Марии БЕР

  • лекция-практикум по итальянскому языку для вокалистов педагога Анны КРИВЧЕНКОВОЙ

  • лекция «Охрана певческого голоса» заслуженного врача России, фониатра Большого театра Надежды ГВОЗДЕЦКОЙ

  • лекция Народного художника СССР Александра ШИЛОВА

В программе предусмотрены изменения и дополнения.

Источником вдохновения для участников в дополнение к дневным занятиям должна стать вечерняя культурная программа. Участники Творческой школы смогут посетить лучшие концертные и оперные площадки Москвы.

Секрет успеха профессионального вокалиста не только в хорошем голосе, но и в умении держать себя на сцене, правильно и красиво говорить, развивать хороший вкус и обаяние. Участники школы получат возможность не только узнать все тонкости вокального искусства и совершенствовать свой сценический образ, но и проявить себя, поделиться опытом друг с другом и познакомиться с профессионалами театрального мастерства.

К участию в творческой школе приглашаются все желающие, чья жизнь и профессиональная деятельность связана с оперой и театром.
Завершится Творческая школа Гала-концертом участников, вручением дипломов и сертификатов, подтверждающих методическую и практическую работу во время работы Школы 25 сентября в 19.00 в Галерее Александра Шилова.

Елена Образцова на протяжении всей своей жизни давала мастер-классы по всему миру, а с 2005 года Международная творческая школа вокального мастерства Елены Образцовой стала проводиться регулярно в Санкт-Петербурге и Москве. Ее миссия — совершенствование мастерства молодых певцов и обмен опытом работы между преподавателями вокала, певцами, концертмейстерами и театральными деятелями.

Участник мастер-классов получает уроки у преподавателей, во время которых ведется работа над произведениями по выбору участника, присутствует на уроках с другими вокалистами, посещает лекции-практикумы, открытые уроки, концерты и спектакли.
Количество индивидуальных уроков определяет сам участник мастер-классов и указывает в заявке.
Один индивидуальный урок у педагога по вокалу – 6 000 рублей.
Услуги концертмейстера, предоставляемого Фондом по запросу участника – 800 рублей.

Заявка участника

Слушатель Творческой Школы присутствует на всех уроках с вокалистами, посещает лекции-практикумы, открытые уроки, концерты и спектакли.
Оплата за все дни посещения школы – 5 000 рублей.
Разовое посещение лекций и занятий школы (один день) – 700 рублей.

Заявка слушателя

Все расходы, связанные с пребыванием в Москве участники мастер-классов и слушатели Творческой Школы несут сами.
Благотворительный Фонд Елены Образцовой может помочь с бронированием проживания в случае, если это пожелание будет изложено в заявке.
Участники мастер-классов готовят нотный материал.

По завершении Творческой Школы участникам мастер-классов и слушателям выдаются дипломы/сертификаты, подтверждающие их методическую и практическую работу, посещение лекций, уроков во время проведения Международной Творческой школы вокального мастерства при посещении не менее 70% учебного времени. Приравнивается к курсам повышения квалификации.

Занятия проходят в залах Галереи Александра Шилова по адресу:

Москва, ул. Знаменка, д. 5

Вопросы, уточнения и дополнительная информация по телефонам:

Фото предоставлены пресс-службой Фонда Елены Образцовой

25.09.2016



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей