• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


06.10.2016

XIII Международный конкурс молодых музыкантов в номинации "Фортепиано"

С 30 октября по 5 ноября 2016 года в Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории проводится XIII Международный конкурс молодых музыкантов в номинации «Фортепиано». Прием заявок на участие до 6 октября.

Центральная музыкальная школа

при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

XIII Международный конкурс молодых музыкантов

в номинации "Фортепиано"

К  участию приглашаются юные пианисты из России и зарубежных стран не старше 18 лет, учащиеся детских музыкальных школ, школ искусств, студенты музыкальных училищ и колледжей.

Цели проведения конкурса - сохранение и приумножение лучших традиций исполнительского искусства; выявление и поддержка талантливых детей и молодежи в сфере музыкального исполнительства, содействие их дальнейшему профессиональному развитию; продвижение академической музыки как одной из важнейших составляющих духовно-нравственного воспитания, а также развитие системы образования в сфере культуры и искусства, распространение опыта ведущих мастеров в области музыкальной педагогики.

«Мы постарались создать для будущих участников состязания наиболее благоприятные условия, - прокомментировал грядущее событие директор Центральной музыкальной школы, Заслуженный артист России, профессор Валерий Владимирович Пясецкий, - мы тщательно продумали программные требования: они не самые простые, но при этом, дают конкурсанту определенную свободу так, чтобы он мог продемонстрировать свои сильные стороны. Кроме того, победители нашего конкурса получают не только звания лауреатов и денежные призы, но и шанс принять участие в музыкальных фестивалях, концертах и других творческих проектах, организуемых Денисом Мацуевым, а также Фондом Владимира Спивакова. Нами достигнуты все необходимые договоренности и с Денисом Леонидовичем, и с Владимиром Теодоровичем».

Конкурс проводится в два тура. Отборочный тур проводится по видеозаписям.

Взнос за участие в конкурсе отсутствует. Прием заявок – до 6 октября включительно.

В составе жюри - известные музыканты, авторитетные исполнители и педагоги.

Порядок проведения конкурса, программные требования, бланк заявки и перечень необходимых документов – на официальном сайте ЦМШ – www.cmsmoscow.ru (раздел «Конкурсы»).  

Центральная музыкальная школа при Московской государственной консерватории – это учебное заведение с мировым именем. В течение многих лет в ЦМШ оттачивалась уникальная система раннего профессионального образования, обеспечившая подготовку множества блистательных музыкантов, чьи имена составляют гордость отечественной и мировой музыки. Среди них: Владимир Ашкенази, Максим Венгеров, Леонид Коган, Владимир Крайнев, Михаил Плетнёв, Геннадий Рождественский, Александра Пахмутова, Мстислав Ростропович, Владимир Спиваков, Денис Мацуев, Владимир Овчинников и многие другие.  

 www.cmsmoscow.ru 

Фото предоставлены пресс-службой ЦМШ

 

06.10.2016



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей