• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


16.08.2016

«Травиата» Уилсона - Курентзиса крупным планом в кино

В августе и сентябре публика увидит киноверсию оперы «Травиата» Джузеппе Верди в постановке Роберта Уилсона и Теодора Курентзиса: самый громкий и ожидаемый спектакль сезона в рамках проекта TheatreHD покажут в полусотне городов России. В Перми показы состоятся 16 августа и 14 сентября.

«Травиата» Уилсона — Курентзиса крупным планом в кино

«Сегодня те, кто не попал на премьеру пермской «Травиаты», кусают себе локти. Усилия тандема режиссёра Боба Уилсона и дирижёра Теодора Курентзиса обернулись истинным триумфом», — пишет «Новый компаньон».

Копродукция Пермского театра оперы и балета, Unlimited Performing Arts (Дания), Landestheater Linz (Австрия) и Théâtres de la Ville de Luxembourg (Люксембург), представленная в Перми на Дягилевском фестивале два месяца назад, практически единогласно признана критиками «главным оперным спектаклем сезона». Сочетание отстраненной, холодной эстетики Роберта Уилсона с темпераментной, живой и горячей трактовкой Теодора Курентзиса сделало спектакль «фантастической постановкой, переворачивающей наши представления о самом популярном шедевре Верди» («Петербургский театральный журнал»).

«Такую премьеру «Травиаты» можно было бы ожидать в музыкальных театрах Зальцбурга, Мюнхена или Парижа», — пишет немецкое издание Deutschlandfunk. «Спектакль был сделан, сыгран и спет настолько совершенно, что это было похоже на чудо», — вторит ему московский портал М24. 

«Опера «Травиата» Верди в постановке Роберта Уилсона стала знаком иной реальности», — утверждают «Ведомости».

В сентябре у гостей Пермской оперы будет возможность в нее погрузиться — к показам на сцене планируется серия спектаклей, а до этого, уже 16 августа, познакомиться с новым спектаклем можно в кино. У киноверсии спектакля есть большое преимущество — крупный план. Сидя в зале, практически невозможно увидеть выражения глаз и выразительную мимику, даже из партера, а на экране оперные певцы раскрывают свой актерский талант во всех нюансах.

В рамках проекта TheatreHD жители 48 российских городов смогут познакомиться с нашумевшей премьерой «Травиаты». В Перми ближайший кинопоказ состоится 16 августа, в 19:00, следующий — 14 сентября.

Партнером показа выступает телеком-оператор «Дом.ru».

«Мы рады поддержать проект TheatreHD, который, стирая границы между городами и странами, делает выдающиеся театральные постановки доступными самому широкому кругу зрителей. Уверены, что новая постановка «Травиаты» вызовет большой интерес и подарит жителям десятков городов незабываемые эмоции. Как телеком-оператор мы разделяем позицию «смотреть контент там, где удобно», и предлагаем нашим клиентам наслаждаться любимым искусством – музыкой, кино и др. – на экранах кинотеатров, телеэкранах и на мобильных устройствах», — отмечает директор по маркетингу «Дом.ru» Андрей Чазов.

Фото © Lucie Jansch

http://www.theatrehd.ru/

http://permopera.ru/

16.08.2016



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей