• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


24.07.2016

Ольга Кормухина открывает музыкальную «Поляну Доброты»

22-24 июля в Атепцево Наро-Фоминского района Подмосковья рок-дива Ольга Кормухина проводит Пятый музыкальный фестиваль «Дорога Добрых Дел».

В течение трех жарких июльских дней на “Поляне Доброты” звезды русской музыки будут дарить свет и доброту и делать мир немного счастливее. 

По традиции, на фестивале Ольги Кормухиной представлены все музыкальные жанры: классика, джаз, рок, фолк. Симфонический оркестр снова позволит насладиться лучшими произведениями мировой классики. Кроме того, он будет сопровождать сольные выступления артистов.  На сцену выйдут культовая фолк-рок группа "Калинов мост", Этери Бериашвили и ее фантастические музыканты, взрывающие все джазовые фестивали, Ярослав Дронов с сольной программой, недавно покорившей «Тавриду» и «Нашествие». Конечно же, сама Ольга Кормухина, блестяще владеющая всеми музыкальными жанрами, представит на фестивале зажигательный сет.  На «Поляне Доброты» выступят победитель шоу «Голос» отец Фотий, победитель «Голос-Дети», ребенок с ангельским голосом Данила Плужников, победители и финалисты «Голос» и «Голос-Дети» прошлых сезонов.

На второй сцене «ДДД» будет работать «Открытый микрофон», где смогут выступить талантливые дети, подростки, молодежь, творческие коллективы. Ольга Кормухина всегда с гордостью представляет новые имена, которые открывает на своем фестивале.

- “Дорога Добрых Дел” - это праздник и место встречи для волонтеров со всей России, для людей, которые безвозмездно делают добрые дела 365 дней в году, - говорит Ольга Кормухина. - Мне очень хотелось сказать им “Спасибо” за их тяжелый труд, и я придумала “ДДД”. В этом году эти ребята соединились с нами для организации фестиваля, тем самым усилив нас своими идеями, энергией и добротой. Главная наша задача – запустить движок добрых дел, чтобы доброделание продолжалось после фестиваля”.

И оно продолжается уже пять лет. Вход на фестиваль бесплатный, но каждый участник вносит свой посильный вклад на добрые дела. Самый первый Фестиваль Ольги Кормухиной запустил реставрацию церкви Рождества Богородицы в Верее, и вот пятый год она поднимается за счет средств, собранных на фестивале и пожертвований людей, которые присоединились к этому процессу. Кроме того, по традиции, собранные на фестивале деньги направляются в детские дома Московской области.  «Дорога добрых дел» - своего рода «вакцина добра», которая заряжает всех вокруг на добрые дела.

Параллельно с музыкальной программой на фестивале будут проходить мастер-классы, выставки, пленэры, ярмарки народных промыслов, выступления спортивных клубов. Изюминками фестиваля будут «Добрая банька» на колесах (настоящая, с паром), рыбалка (карпы в озере) и, конечно, любимое развлечение зрителей - ночной костер с песнями под гитару.

Ирина КОРАБЛЕВА

Фото Марины ЗАХАРОВОЙ

КАК ДОБРАТЬСЯ

24.07.2016



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей