• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


27.05.2016

Международный конкурс «Парад ударных инструментов «DrumsfestRussia»

С 27 мая по 1 июня 2016 года в Москве состоится Международный фестиваль «Москва - детям», направленный на популяризацию инструментальной музыки среди детей и молодежи. В рамках фестиваля пройдет Международный конкурс «Парад ударных инструментов «DrumsfestRussia» с участием известных российских и зарубежных исполнителей.

Международный детско-юношеский фестиваль «Москва – детям» 

С 27 мая по 1 июня 2016 года в Москве пройдет Международный фестиваль «Москва — детям», направленный на раскрытие юных дарований и популяризацию инструментальной музыки среди детей и молодежи.

В рамках фестиваля пройдет Международный конкурс «Парад ударных инструментов «DrumsfestRussia» с участием известных российских и зарубежных исполнителей, который стартует 27 мая в Москве. В нем примут участие как профессиональные музыканты, так и начинающие артисты от 9 до 28 лет из США, Франции, Нидерландов, Кубы, Казахстана, Украины, Эстонии, Беларуси и 38 регионов России. На данный момент заявки на участие подали более 1000 участников из 16 стран мира.

«Уже в шестой раз конкурс соберет тысячи юных талантов не только из России, но и из многих зарубежных стран. В жюри будут звезды российского и зарубежного исполнительства на ударных инструментах, которые во время конкурса поделятся с участниками и гостями фестиваля своими секретами виртуозной игры на мастер-классах и выступят на концертных площадках Москвы», - заявил президент «DrumsfestRussia» Александр Биленький.

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы всемирно известных музыкантов - Дэвида Фридмана, Рууда Винера, Дэмиена Шмитта, Небойши Живковича, Ши-и Ву, Клаудио Сантанжело, Франчески Сантанжело, Йоеля Гонсалес-Портильи, Джимми Бренли, Дмитрия Лукьянова, Данилы Прокопьева и Павла Лохнина.

Конкурс будет проходить на Воробьевых горах (Москва). Начало конкурсных выступлений в 10 часов. Регистрация участников каждый день с 9.00 часов.

Вход на мероприятия фестиваля бесплатный. Конкурс «Парад ударных инструментов «DrumsfestRussia» завершит работу 1 июня.

Организатором фестиваля «Москва – детям» является Международный культурный центр «Спасская башня». Многолетний опыт проведения крупнейшего в мире военно-музыкального фестиваля показал необходимость и востребованность подобных мероприятий для детей и подростков в нашей стране. «Москва-детям» — это преемственность от старшего поколения к младшему лучших отечественных музыкальных традиций.

Мероприятие призвано объединить уже существующие и хорошо зарекомендовавшие себя детские и юношеские музыкальные проекты, направленные на развитие творчества молодых музыкантов и совершенствование их профессионального мастерства.

Фестиваль «Москва — детям» — это возможность для реализации творческих способностей детей из всех регионов России и зарубежных стран. Фестиваль направлен на повышение уровня культуры подрастающего поколения, знакомство с военными и музыкальными традициями мира, формирование толерантного сознания детей и подростков.

Фестиваль проводится Международным культурным центром «Спасская башня», ГБПОУ «Воробьевы горы», ВДНХ, «РусКультФонд», Федеральная палата культуры, при поддержке Правительства Москвы.

Программа фестиваля «Москва – детям» 2016:  

  • 27 – 30 мая 2016 года, Международный молодежный конкурс «Парад ударных инструментов «DrumsfestRussia».
  • Дом Пионеров на Воробьевых горах.

В конкурсе примут участие более 1000 исполнителей из 16 стран мира и 38 регионов России. Конкурс откроется красочной церемонией с участием профессиональных взрослых и юношеских оркестров. Победители и лауреаты Международного конкурса «DrumsFest» смогут выступить в сентябре на Красной площади в рамках программы «Спасская башня детям 2016».

  • 28 и 29 мая 2016 года 19.00 Концерт российских и зарубежных исполнителей.
  • ВДНХ, Зеленый театр.

В концерте примут участие: Ши-и Ву (Китай) Джимми Бренли (США), Дэвид Фридман (США), Прокопьев Данил, Павел Степанов и Павел Лохнин (Россия), Дэмиен Шмитт (Франция), Иоэль Гонсалес (Куба), Небойша Живкович (Сербия).

Вход свободный.

  • 31 мая 2016 года 12:00-14:00 Парад духовых оркестров и этнических ансамблей с элементами дефиле.
  • Центральная аллея ВДНХ.

В параде примут участие победители и лауреаты Международного конкурса «DrumsFest», Суворовцы московского военного училища, музыкальные коллективы — участники фестиваля «Спасская башня».

  • 1 июня 2016 года 12:00-14:00Гала-концерт.
  • Александровский сад.

В концерте примут участие Президентский оркестр Службы коменданта московского Кремля ФСО России, победители и лауреаты Международного конкурса «DrumsfestRussia», участники фестиваля «Спасская башня».

http://www.drumsfest.com/

27.05.2016



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей