• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


24.04.2016

День белорусской культуры

24 апреля 2016 года с 12.00 до 15.00 в Большом выставочном зале и в фойе Концертного зала Российской государственной детской библиотеки (Калужская пл., 1, корп.3) в рамках проекта «Здравствуй, сосед!» пройдет День белорусской культуры.

В Российской государственной детской библиотеке

состоится День белорусской культуры

В программе - выступление белорусских танцевальных и песенных коллективов, сказки на белорусском языке, знакомство с традиционными ремеслами белорусов, а также историческая реконструкция древнеславянского боя. Читатели продегустируют блюда национальной белорусской кухни, посетят кулинарный мастер-класс по приготовлению вареников, примут участие в национальных белорусских играх, посетят выставку народных промыслов из Беларуси и ярмарку, где представлены белорусские сувениры, книги с белорусскими сказками и кондитерские изделия.

В рамках праздника запланировано торжественное подписание Соглашения между РОО НКА «Белорусы Москвы» и Российской государственной детской библиотекой о дальнейшем сотрудничестве в деле популяризации истории и культуры Беларуси, во имя укрепления российско-белорусских гуманитарных связей.

Мероприятие организовано при поддержке Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации и Региональной общественной организации «Национально-культурная автономия «Белорусы Москвы».

Вход свободный.

Для справки:

Проект «Здравствуй, сосед!» направлен на знакомство детей с традициями и богатым культурным наследием народов, проживающих на территории Российской Федерации. В рамках цикла проходят проводить встречи с деятелями культуры, концерты, танцевальные вечера, тематические выставки, народные праздники, игровые фольклорные занятия, мастер-классы по народному костюму и традиционным ремёслам, познавательные лекции, встречи с представителями национальных представительств и диаспор.

http://rgdb.ru

24.04.2016



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей