• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


13.03.2016

Хор РГГУ споёт в Мариинском театре с оркестром Валерия Гергиева

13 марта этого года один из лучших и старейших любительских хоровых коллективов Москвы - Академический большой хор РГГУ под управлением Бориса Тараканова - примет участие в исполнении Мессы «The Armed Man» (Вооружённый Человек) с подзаголовком «Месса мира», которое пройдет в Мариинском театре.

Хор РГГУ споёт в Мариинском театре с оркестром Валерия  Гергиева

Произведение написано одним из самых востребованных  современных композиторов Карлом Дженкинсом (Уэльс, Великобритания),  одним из соавторов саундрека к фильму «Аватар». Оно основано на разумном  сочетании основных философских религиозных формул со светскими песенными  и поэтическими источниками, в том числе с народной песней XV века  "L'Homme Arme" - "Вооруженный человек". Композитор призвал в соавторы  три основные мировые религии (Христианство, Иудаизм, Ислам), строки  Киплинга, Теннисона, мольбы тех, кто выжил в Хиросиме...

Приняв предложение художественного руководителя Мариинского театра  Валерия Абисаиловича Гергиева, хор РГГУ изучал партитуру Мессы с  сентября прошлого года. Главный дирижер проекта профессор Эдуард Кротман  сообщил "Музыкальному Клондайку": "Хор подошел к премьере в прекрасной  форме и с блестящим знанием материала. В его составе более ста  участников, но звучат они единым и слаженным монолитом вполне  профессионального уровня. Это коллектив серьезных и очень ответственных  проектов".

После выступления в Мариинском театре Академический большой хор РГГУ  начнет готовится к Пасхальной службе и к майскому проекту "Ночь в метро", где примет участие в ночном концертном исполнении оперы итальянского композитора Пьетро Масканьи "Сельская честь" на одной из подземных станций в сопровождении Президентского оркестра России.

Подробная информация о концерте - на сайте Мариинского театра:

http://www.mariinsky.ru/

13.03.2016



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей