• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


26.02.2016

"Музыкальная панорама: от прошлого к настоящему" в Магнитогорской консерватории

С 24 по 26 февраля 2016 года в Магнитогорской консерватории пройдет международный проект «Музыкальная панорама: от прошлого к настоящему». В рамках проекта лауреат международных конкурсов, пианист и педагог, профессор Альберт Сассманн проведёт мастер-классы, также состоится его лекция на тему «Современные направления фортепианной педагогики».

Магнитогорская государственная консерватория (академия) им. М.И. Глинки,
Ассоциация педагогов-музыкантов г. Магнитогорска и Челябинской области

«Одаренные дети – наше будущее»

Международный проект

«МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАНОРАМА: от прошлого к настоящему»

с 24 по 26 февраля 2016 года

Проект «Музыкальная панорама: от прошлого к настоящему» ставит своей целью общение учащихся и преподавателей, обмен опытом и знаниями, без которого дальнейшее совершенствование исполнительского качества учащихся, а главное их профессиональной мотивации, не представляется возможным.

Гость проекта – лауреат международных конкурсов, пианист и педагог, профессор крупнейшей европейской консерватории Альберт САССМАНН (Австрия).

24, 25 и 26 февраля в рамках проекта маэстро Сассманн проведёт мастер-классы, также состоится его лекция на тему «Современные направления фортепианной педагогики».

26 февраля мы приглашаем на концерт фортепианной музыки.

Исполнители:

– лауреат международных конкурсов, профессор Венского университета музыки и исполнительского искусства Альберт САССМАНН (Австрия);

– лауреат международных конкурсов, студент Колледжа имени Гнесиных Российской академии музыки им. Гнесиных Дмитрий ТРОФИМОВ (Россия).

В программе: произведения от И. С. Баха и В. А. Моцарта до Л. Яначека и А. Шнитке. Сопровождать выступление музыкантов будет тематический видеоряд творческих работ студентов и преподавателей Института строительства, архитектуры и искусства МГТУ им. Г.И. Носова.

Альберт САССМАНН родился в Австрии, в г. Линце. Учился в Венской академии музыки (по классу фортепиано и дирижирования) и в Лондонском королевском колледже музыки. Выступает с концертами по всему миру: в Германии, Англии, Франции, США, Украине, Израиле, Индии, Малайзии, Китае, Японии, Австралии, Новой Зеландии и многих других странах.

Дмитрий ТРОФИМОВ – выпускник музыкальной школы-лицея Магнитогорской консерватории, ныне студент III курса Колледжа имени Гнесиных Российской академии музыки им. Гнесиных (класс профессора Ю. А. Богданова). Уже в школе-лицее Дмитрий заявил о себе как о талантливом и перспективном музыканте. Имеет многочисленные победы на всероссийских и международных конкурсах, среди которых II место на VI Международном конкурсе юных пианистов имени А.Д. Артоболевской (Москва, 2012), I место на I Международном конкурсе пианистов «От Баха до джаза» (Франция, 2013). Неоднократно выступал с солистами и ансамблями Магнитогорской консерватории, в том числе с симфоническим оркестром.

Всю подробную информацию о проекте «МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАНОРАМА: от прошлого к настоящему» можно найти на:

официальном сайте Магнитогорской государственной консерватории www.magkmusic.com,

по телефонам (3519) 42-30-06, 42-30-05, 8-906-851-0921,

электронной почте adylkov@magkmusic.com

и через группу ВКонтакте www.vk.com/muzpan2016

Концерт фортепианной музыки с участием Альберта САССМАННА и Дмитрия ТРОФИМОВА состоится 26 февраля 2016 года (пятница) в 18:30 в Большом зале консерватории.

Справки по тел. (3519) 42-30-06, билеты продаются.

http://magkmusic.com/

26.02.2016



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей