• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


20.02.2016

Теодору Курентзису вручили премию Kairos-2016

Художественный рукоодитель Пермского театра оперы и балета удостоен престижной европейской премии Kairos

Теодору Курентзису

вручили премию Kairos-2016

Оргкомитет удостоил художественного руководителя Пермского театра оперы и балета престижной премии Кairos-2016. Об этом сообщается на официальном сайте фонда Альфреда Топфера.

«Комитет с честью награждает Теодора Курентзиса — не только исключительного музыканта, но и художника, который в своем творчестве расширяет границы традиционного искусства и бескомпромиссно сопротивляется ограничениям в современной музыкальной индустрии. Греческо-русский дирижер получил международное признание за свои радикальные интерпретации классической музыки, играя с характерным стилем и художественной смелостью», - говорится на сайте премии.

Напомним, что Теодор Курентзис стал обладателем «Золотой маски» за постановку оперы «Дон Жуан» на сцене Пермского театра оперы и балета им. П.И. Чайковского. 

Церемония награждения пройдет в Гамбурге 8 апреля.

Для справки:

Кairos – ежегодная премия, которая вручается выдающимся деятелям, проявившим себя в сфере современного изобразительного или сценического искусств. Премия вручается фондом Альфреда Топфера с 2007 года. Ежегодно лауреатом премии становится только один человек.

20.02.2016



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей