• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


07.02.2016

Во Владивостоке и Хабаровске пройдет «Фестиваль Рахманинова»!

«Фестиваль Рахманинова», c успехом прошедший в Пекине, Роттердаме, Лондоне, Санкт-Петербурге и Самаре, впервые пройдёт на Дальнем Востоке: во Владивостоке на Приморской сцене Мариинского театра 7 и 11 февраля, и в Хабаровске в Хабаровской краевой филармонии 8 и 9 февраля.

Во Владивостоке и Хабаровске пройдет «Фестиваль Рахманинова»!

«Фестиваль Рахманинова», c успехом прошедший в Пекине, Роттердаме, Лондоне, Санкт-Петербурге и Самаре, впервые пройдёт на Дальнем Востоке: во Владивостоке на Приморской сцене Мариинского театра 7 и 11 февраля, и в Хабаровске в Хабаровской краевой филармонии 8 и 9 февраля. В программе двухдневных фортепианных марафонов – все концерты Сергея Рахманинова для фортепиано с оркестром и «Рапсодия на тему Паганини» в исполнении лауреатов Международного конкурса им. П.И. Чайковского, а также участников известного фортепианного фестиваля Мариинского театра «Лики современного пианизма».

7 февраля на Приморской сцене Мариинского театра прозвучат Первый и Второй фортепианные концерты, солисты – лауреат Первой премии XV Конкурса им. П.И. Чайковского Дмитрий Маслеев и лауреат Пятой премии XIV Конкурса им. П.И. Чайковского Алексей Чернов. В концерте также прозвучат романсы Рахманинова в исполнении солистки Мариинского театра Ольги Трифоновой (сопрано) и солистов Приморской сцены.

11 февраля Первый и Третий фортепианные концерты, и «Рапсодию на тему Паганини» сыграют обладатель специального приза XV Конкурса им. П.И. Чайковского Илья Рашковский, «открытие» петербургского фестиваля «Лики современного пианизма» Павел Райкерус и Филипп Копачевский, уже знакомый приморским слушателям по проекту «Чайковский-марафон». За пультом Симфонического оркестра Приморской сцены Мариинского театра – Павел Смелков. 

8 и 9 февраля эту же программу известные пианисты исполнят в Хабаровской краевой филармонии. Дальневосточным академическим симфоническим оркестром продирижирует Тигран Ахназарян.

http://www.mariinsky.ru/

 

07.02.2016



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей