• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


29.12.2015

На станциях Новосибирского метрополитена зазвучит классическая музыка

С 29 декабря на станциях Новосибирского метрополитена зазвучит классическая музыка. Отрывки известных сочинений в эфире «Радио Метро» прозвучат в исполнении коллективов Новосибирской филармонии.

в новосибирском метро зазвучит музыка

С 29 декабря по 8 января на станциях Новосибирского метрополитена будет звучать классическая музыка. Отрывки известных классических сочинений в исполнении Новосибирского академического симфонического оркестра, Русского академического оркестра, ансамбля медных духовых «Сибирский брасс», Филармонического камерного оркестра, ансамбля ранней музыки Insula Magica и ансамбля солистов «Новосибирская камерата» станут неотъемлемой частью эфира «Радио Метро». 

«Акция с трансляцией классической музыки так полюбилась пассажирам метрополитена, что по многочисленным просьбам мы решили повторить ее и создать жителям города праздничное настроение, - рассказывает Татьяна Людмилина, генеральный директор Новосибирской государственной филармонии. – Мы хотим радовать слушателей не только в наших концертных залах, но и в таких неожиданных местах как станции метро. Тем более что на новогодние концерты филармонии билеты уже давно раскуплены». 

В число сочинений, звучащих в эфире «Радио Метро», вошли фрагменты известных произведений Чайковского, Грига, Россини, Баха, а также старинная и популярная музыка, создающая праздничное настроение. Время звучания ограничено двумя минутами с целью минимизировать количество вторжений шумов приходящих поездов.

Первая подобная акция была предпринята Новосибирской филармонией совместно с Новосибирским метрополитеном в марте, в дни проведения Транссибирского Арт-Фестиваля Вадима Репина, вторая – в сентябре совместно с радио «Городская волна». Она была посвящена старту 60-го сезона Новосибирского академического симфонического оркестра. 

 Акция организована филармонией совместно с радиостанцией «Городская волна» и приурочена к новогодним праздникам.

phil-nsk.ru

Фото Алексея Цилера 

 

29.12.2015



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей