• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


25.12.2015

Владимир Путин поздравил коллектив БСО им.Чайковского с 85-летием

Президент России Владимир Путин поздравил коллектив Государственного академического Большого симфонического оркестра имени Петра Ильича Чайковского с 85-летием.

Владимир Путин поздравил коллектив оркестра имени Чайковского с 85-летием

Президент отметил, что коллектив оркестра бережно хранит и развивает творческое наследие своих предшественников. 

"В такие праздничные дни принято говорить об успехах и достижениях юбиляра, а вашему знаменитому коллективу действительно есть чем гордиться. В его истории - блестящая плеяда выдающихся дирижеров, композиторов, исполнителей, которые подвижнически служили искусству, своим трудом, талантом и высочайшим профессиональным мастерством открыли Большому симфоническому оркестру имени П.И. Чайковского лучшие сцены мира", - говорится в телеграмме, размещенной сегодня на сайте Кремля.

Путин отметил, что коллектив оркестра бережно хранит и развивает творческое наследие своих предшественников, а также много гастролирует, знакомя зарубежных и российских слушателей с произведениями классической музыки.

В пятницу в Большом зале Московской консерватории состоятся праздничный концерт, в котором примут участие скрипач Вадим Репин и виолончелист Александр Князев.

Источник tass.ru/kultura/



 

25.12.2015



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей